Собаки Сибири

Вторник, 23.04.2024, 09:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | КУБОК РОССИИ ПО ОКД+ЗКС, мини-ОКД (САСТ) - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Собаки Сибири » В мире кинологов » Соревнования ОКД, ЗКС, ИПО » КУБОК РОССИИ ПО ОКД+ЗКС, мини-ОКД (САСТ) (15-17 августа 2014г.)
КУБОК РОССИИ ПО ОКД+ЗКС, мини-ОКД (САСТ)
DivaДата: Вторник, 29.07.2014, 13:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
КУБОК РОССИИ ПО ОКД+ЗКС, мини-ОКД (САСТ)
15-17 августа 2014г.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта "спортивно-прикладное собаководство", утвержденными Приказом Министерства спорта РФ от 31.03.2014г. № 174 по дисциплине Двоеборье (ОКД+ЗКС), Правилами состязаний по мини-ОКД, утвержденными Президиумом РКФ, а также единым "Положением РКФ о проведении испытаний и состязаний собак и о присвоении собакам титулов и сертификатов" от 11.04.2013г.

Организаторы:
Российская кинологическая федерация
Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области
Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России
Учебно-спортивный центр "Клуб служебного собаководства НРО ДОСААФ России"
РОО "Федерация спортивно-прикладного собаководства Новосибирской области"


Состав ГСК:
Главный судья Алифиренко В.Э. (г.Санкт-Петербург)
Главный секретарь Карапетьянц К.Г. (г.Москва)
Судьи в рингах:
Алифиренко В.Э. (г.Санкт-Петербург)
Белавенец Л.В. (г.Москва)
Белослудцев Ю.П. (г.Новосибирск)
Табатчиков А.В. (г.Новосибирск)
Широнин Ю.Б. (г.Барнаул)
Фигуранты:
Дублей В.В. (г.Барнаул)
Шушеньков К.В. (г.Новосибирск)

Программа соревнований:
15.08.2014 - приезд участников, заседание ГСК, мандатная комиссия, жеребьевка
16.08.2014 - открытие Кубка, состязания по разделу ОКД, состязания по мини-ОКД, упражнение "Выборка" из раздела ЗКС.
17.08.2014 - состязания по разделу ЗКС,подведение итогов, закрытие соревнований.

Регистрация:
до 05 августа в КСС НРО ДОСААФ России по адресу: ул.Гипсовая, 8.
Телефон для справок: 8-906-906-29-47.
Эл.адрес для регистрации и вопросов: nokss-rosto@yandex.ru :sm36:
Заявка принимается по установленной форме при наличии копии об оплате стартового взноса.
Стартовый взнос:
с 1 июля по 31 июля один раздел - 1000 руб., двоеборье - 1800 руб.
с 1 августа по 05 августа один раздел - 1200 руб., двоеборье - 2200 руб.

:sm67: Место проведение : спортивный стадион ЗАРЯ в Новосибирске.


 
DivaДата: Вторник, 05.08.2014, 21:51 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
http://dosaafnso.ru/news/?ELEMENT_ID=841
15-16 августа 2014 года в Новосибирске на стадионе «Заря» пройдут
Всероссийские соревнования по спортивно-прикладному собаководству ОКД (Общий курс дрессировки) и ЗКС (Защитно-караульная служба) – это Кубок России и чемпионат ДОСААФ России.


 
DivaДата: Среда, 13.08.2014, 15:39 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРОЕКТ ПРОГРАММА Всероссийских соревнований– «Кубок России-2014» ранга САСТ и Чемпионат ДОСААФ России по спортивно-прикладному собаководству ОКД, ЗКС,ОКД+ЗКС (двоеборье), мини-ОКДК и кинологического праздника «МОЙ НОВЫЙ МИР» 15-17 августа 2014 г.

г. Новосибирск ЦСП «Заря»

15 августа (пятница)

12.00-15.00 Приезд и размещение спортсменов участников соревнований. Регистрация участников соревнований, семинар,
мандатная комиссия, жеребьёвка, административная проверка, ветеринарный контроль.

13.00-17.00 Официальная тренировка по ОКД. Официальная тренировка по ЗКС.

16 августа (суббота)

8.00-09.30 Приезд и размещение спортсменов участников соревнований по спортивно-прикладному собаководству.

09.00-09.30 Регистрация участников соревнований, мандатная комиссия, жеребьёвка, административная проверка, ветеринарный контроль.

09.30-09.50 Заседание ГСК. Инструктаж Главного судьи для тренеров и представителей.

10.00-10.30 Открытие соревнований. Опробование снарядов.

10.30-14.00 Начало Всероссийских соревнований ранга САСТ - «Кубок России-2014» по спортивно-прикладному собаководству. Дисциплина Общий курс дрессировки (ОКД). Дисциплина ЗКС, упражнение «Выборка».

14.00-15.00 Дисциплина ЗКС, упражнение «Охрана вещи», «Задержание».

12.00-16.00 Кинологический детский праздник «Мой новый мир».

12.00-14.30 Работа секторов: Фотосессия для детей с собаками. Показательно-игровые сектора. Сектора с породами собак – выставка.

13.00-14.00 Сектора силовых структур и ведомств. Обед для детей – полевая кухня.

14.30-14.50 Построение парада участников соревнований и праздника.

15.00-15.20 Парад. Торжественное открытие кинологического праздника «МОЙ МИР».

15.20-16.30 Показательные выступления кинологов клубов и силовых структур.

16.30-17.00 Награждение участников. Торжественное закрытие соревнований.

17 августа (воскресенье)

12.00-13.00 Заседание главной судейской коллегии (ГСК).

13.00-17.00 Отъезд участников соревнований. Сбор оборудования, выставочных площадок, наведение порядка.

* Возможны изменения и корректировка программы Вся подробная информация на сайте: www.dosaafnso.ru
и по тел.: 077 (круглосуточно), 211-00-69, +7 906-906-29-47 (Шкурина Анна)


 
DivaДата: Четверг, 14.08.2014, 21:15 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра официальная тренировка будет.
Сегодня была неофициальная))...приезжали спец.службы и некоторые спортсмены.
Когда все уже разошлись почти, то на стадион прибежали дети...очень активные дети, они излазили все снаряды собачьи и катались на тележке там стоявшей, мой ребенок аж удивился их активности )). Мой то книжку читал и вел себя скромно))..а те собаку гоняли только так)) фрисби пытались отнять у ней.







 
DivaДата: Четверг, 14.08.2014, 21:16 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
В хоккейной коробке видимо сделают какую-то отдельную программу, поэтому и там потренировались с показательными. Хотя на стадионе места полно, вполне можно было на стадионе всё делать. Но с трибун наверное хоккейная коробка видней, чем дальний край стадиона.
Незнаю как сделают, мы везде готовы с цирковой и фрисби - и в хоккейной и на стадионе....а вот с ОКД незнаю, завтра поедем еще смотреть как нам ОКД вытерпеть между собак.














 
DivaДата: Суббота, 16.08.2014, 19:20 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Праздник состоялся!!! Были и дети-инвалиды и им понравилась моя собачка очень даже)) при тесном общении. И еще было около 300 человек, а может и больше....полный стадион был в зрительских секторах. Район проведения очень густонаселен - в Чистой слободе ( дома вокруг стадиона) более 7 тыс.человек проживает.
Было много призов, большинство которых осталось не вручено :sweated:
В этот раз не было даже абсолютного победителя соревнований!!! Хотя все готовы были по нормативам, но тонкая грань отделяет "снят" от победы ))
:good: Больше всего призов забрала Екатерина Фризогер с ротвейлером Миссией из Томска. По-скольку они единственные прошли ЗКС, хотя и с минимальными баллами, еле на 3 степень натянули)).
И они получили кучу призов, в том числе новый красивый защитный рукав от фирмы Контантина Шушенькова, который снаряжение для собак продает в Нске. Они получили призы четырежды за ЗКС за личный зачет в Чемпионате ДОСААФ , в Кубке России..а также в командном зачете. Вот это я понимаю, один раз вышел и кучу призов забрал))))))))))). А еще могли бы больше призов забрать, если ОКД собаку не отвлекли ленты на ветру и она снялась в начале - на комплексе...А не снялись бы, то были б абсолютными чемпионами многократно ( личный, командный, чемпионат, кубок)
Вот это я понимаю вышел и победил)))


 
DivaДата: Суббота, 16.08.2014, 19:21 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
За миников я сначала переживала, как мы 3 выступаем то...но оказалось что 3 это просто отличный номер!!! Поле было пустое почти....томские миники как я и думала (((, не сделали комплекс и сразу вышел-ушел сделали)).
А мы, как я и думала по форс-мажорным причинам снялись на апорте...я даже писала на предыдущих страницах о проблемах стадиона этого, что трава там высокая для миниОКД апортировки. И предсказала ситуацию, какая была в позапрошлом году на таком же ужасном стадионе СКА, где также трава 10 см и выше. И омские миники ( отличные собаки) и другие миники не могли найти в ней апорт.

Сначала я забросила близко апорт и ....мне не разрешили поднести ( хотя на местных разрешали)...сказали перекидывай))))))))). Затем я кинула на 15 метров, а собака запомнила первый выборс и честно искала там, не нашла за то время какое дано - 20 секунд.

tongue Я считаю, это ненормальная ситуация когда при такой высокой траве, в миниОКД собакам дается апорт по высоте грани в 3 раза ниже, чем стандартный ....кроме то собака мини!!! ( голова ниже колена) и этим собакам такого вида апорт просто не видно в такой траве. Собаки вынуждены делать обыск местности...апорт не виден с роста собаки в 10-15 метрах !!!

Да, можно было смекалку проявить biggrin - настоять заранее, чтоб разрешен был стандартный апорт для миниОКД ...и второй вариант смекалки - без выдержки засылать собаку за летящим апортом и получить 2 балла штрафа (((((((((((.
Но хотелось нормального ОКД апортировки, которую нам не обеспечили....апорт был невидим в траве для миниОКД. cry Да, надо готовится лучше и на невидимый апорт собаку приучать..да-да я все это знаю ))))))))))))...будем готовится ко всему, что вне правил случается)). И к выстрелам на барьерам и включающимся динамикам перекрывающим голос хозяина...ко многому надо было сегодня быть готовым )))))))))))))))

Однако, я даже подала протест по этому поводу - но его отклонили. Подала после того, как узнала что Ульмас подал протест из-за ящика с палками вблизи выборки из-за которого собака не сделала выборку на земле. Ему разрешили перезапуск...но это ЗКС одно упр...а в ОКД такое не прошло)))...ОКД им лень было пересматривать или судьи уверенны, что невидимый апорт собака должна точно также найти за 20 секунд...типа не проблема это. dry

Комплекс мы прошли конечно не безошибочно, один повтор точно был жеста и когда я подошла Дива сама села, а должна была лежать до указания судьи.
Оставляли лежа и возрат к лежачей собаке был. Сначала все команды жестом были...
И много собак снялись на комплексе. По-скольку был сильный ветер и были ленты в районе комплекса привязаны возле собак, ленты от ветра создавали много шума и движухи...собаки просто не видели жесты и не слышали голос....как-то вот так.
Иногда на комплексе включали мощные динамики стадиона с музыкой ...на 25 метрах от хозяина собаки еле-еле слышали команд)))...
Можно было также подавать протесты по поводу выстрелов, от отметки укладки сук выстрел был гораздо ближе 15 метров...
teehee А миниОКД не стреляли!!!!! Надеюсь наши местные судьи тоже перестанут делать выстрелы на миниОКД!!!




Сообщение отредактировал Diva - Суббота, 16.08.2014, 19:25
 
DivaДата: Суббота, 16.08.2014, 19:25 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляем Алтайский край!!! Они первые в ОКД.

Бутин опять занял призовое место в ОКД, а в ЗКС он прекрасно работал...но что-то пошло не так на задержании, хотя ротвейлер тоже отбегал от проводника на ЗКС...
А у Бутина собака такое же поведение показывала - отход на конвое...но там видимо без помощи хозяина собака все же вырвалась вперед и снялись...очень тонкая грань управляемости собаки. Идеально "рядом" на ОКД и провал "рядом" на ЗКС...

Есть видео, сейчас выложу...


 
DivaДата: Суббота, 16.08.2014, 19:26 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши звезды сегодня не звездили почти...Хабар отвлекся на комплексе и снялся вначале.
А черный овчар Ульмаса всё -таки не восстановися после боя с фигурантом на Кубке НСО недавно...и здоровье не позволило взять барьер ему, хотя трассу всю прошел пес.

Рачевский порадовал, не зря тренировался позавчера на стадионе...собака работает нормально ОКД, незнаю за что им поснимали баллов, со стороны зрителей они отлично работали))).

На "охране вещи" его малинуа прям на нервах, в ярости бросалась и не уследила как вещь забрали...
biggrin А вообще охрану нормально отработали большинство, но некоторые прям на грани....томский ротвейлер очень на грани был "снятия"...вещь выхватил на лету прям ))))))- видео вот.
Это победа в ЗКС сегодня была!!! - охрана вещи чемпионов.


 
DivaДата: Суббота, 16.08.2014, 20:48 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Агитбригада ДОСААФ )))...жаль Джека в ней нет нынче, но все равно есть кому веселить народ в этой бригаде. Томская Линда тоже наша, родная из ДОСААФа.


 
DivaДата: Суббота, 16.08.2014, 22:31 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот видео Чемпиона ЗКС на задержании, единственная собака которая прошла этот этап успешно.
Ротвейлер г.Томск



 
DivaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:58 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вроде все есть охраны и задержания. biggrin
Томский ВЕО - люди восхищались такой огромной собакой, страшный говорили )))))
Собаке уже 8 лет


Вот нормально собаку натренировали на охрану, собаку которая еще недавно болталась на охране...научили как надо правильно. Но это малинуа из Нского питомника "Мали флайт" - там собаки вообще умные, бери и работай. Мали Флайт Инга.
Собака очень перспективная для ЗКС, если конечно не переломается на задержаниях...врезается со скоростью каждый раз на задержании...это выглядит травматично. В этот раз она не отпустилась с рукава на задержании.

Вот ее задержание, начало не видно, но очень резко собака опять вошла...скоростная собака ( не зря же они мастера спорта россии по гонкам собак) видно что с полпути до конуса на побеге схватилась- от такой фигурант не убежит)))))))))))


 
DivaДата: Понедельник, 18.08.2014, 08:41 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Забрали вещи на Охране у этих собак






 
DivaДата: Понедельник, 18.08.2014, 21:22 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж НГС
http://afisha.ngs.ru/news/more/1897921/


 
DivaДата: Среда, 20.08.2014, 16:01 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
http://novonikolaevsk.ru/2014/08/17/4847.html
Прикрепления: 3724524.jpg (107.2 Kb)


 
Собаки Сибири » В мире кинологов » Соревнования ОКД, ЗКС, ИПО » КУБОК РОССИИ ПО ОКД+ЗКС, мини-ОКД (САСТ) (15-17 августа 2014г.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск