Собаки Сибири

Пятница, 29.03.2024, 00:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Собаку укачивает в машине - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Собаки Сибири » Общие вопросы о собаках » Содержание и тренинг собак » Всё о щенках » Собаку укачивает в машине
Собаку укачивает в машине
КиносДата: Среда, 18.09.2013, 10:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Очень многих собак, как и людей, УКАЧИВАЕТ в машине.

Основные признаки этого - обильное слюнотечение, подавленное состояние, рвота. Одной из причин таких неприятностей является боязнь автомобилей.

Как избежать укачивания и приучить собаку к машине?
Приучение лучше всего разбить на несколько этапов.

1 этап: Начинайте кормить собаку только в машине, можете сидеть рядом с ней, собаке необходимо привыкнуть к машине и не бояться ее. После еды можете поиграть в любимую игрушку. Если собака хорошо ест и не боится, то во время кормления выйдите и закройте дверь. После кормления сразу выпускайте собаку. Когда собака будет чувствовать себя уверенно, разложите в машине много маленьких кусочков, чтобы собака их искала и оставьте ее внутри на 3-4 минуты, постепенно увеличивайте время нахождения собаки в машине. Кормить собаку в машине необходимо продолжать. Если собака не проявляет признаков страха и у нее не течет обильно слюна, значит, Вы готовы ко второму этапу.

2 этап: Вам необходимо продолжать выполнять все действия, описанные в первом этапе. Но после кормления и поиска кусочков совершайте вместе с собакой небольшие поездки, одна поездка должна занимать не больше 5 минут. Если собака хорошо перенесла поездки несколько дней подряд, то переходите к следующему этапу.

3 этап: Не кормите собаку в машине. Теперь она должна быть голодная. Каждый день совершайте поездки с собакой в парк или на речку. Гуляйте с ней там и возвращайтесь домой. Поездка в одну сторону должна длиться не больше 20 минут. Если собака хорошо переносит поездку, то постепенно можете увеличивать время.

Во время ваших путешествий желательно открыть окошко в машине, чтобы собака могла дышать.
Включенное радио и развешенные ароматизаторы, также могут быть причиной укачивания.
 
Собаки Сибири » Общие вопросы о собаках » Содержание и тренинг собак » Всё о щенках » Собаку укачивает в машине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск