Собаки Сибири

Пятница, 19.04.2024, 20:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Немецкие овчарки болезни - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Собаки Сибири » Общие вопросы о собаках » Болезни и лечение собак » Немецкие овчарки болезни
Немецкие овчарки болезни
DivaДата: Четверг, 12.12.2013, 12:35 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Новосибирск...породное разведение немецких овчарок..проблемы

Джелари Хил такой питомник
Джелари хил Анталия
Мама Сантлаурис Элинор, Папа PRIMUS VOM SCHLOZ QUERENBURG,
НУЖНА ПОМОЩЬ ( группа по этой собаке!!)
http://vk.com/djelarihilantaliahelp

Врач сказал, что Ринка так и останется такою, какая она сейчас, либо ножки совсем атрофируются...
Диагноз: Дегенеративная миелопатия.
Нам сказали, что если ножки откажут совсем и Ринка будет почти не подвижна, то могут появиться еще и пролежни, как у Ирмы из гор. приюта с боков...
Сейчас у меня состоит дилемма: как лучше организовать содержание Рины, посадить ее в вольер (само собой теплый) или же не выгуливать ее, а содержать дома в памперсах. Если содержать в памперсах, то нам необходима помощь в их приобретении.
Сегодня с нас взяли 3 415 рублей (как я и предполагала, регистратор перепутала и сказала мне не ту цену по тел.).
Чек, документы и финансовый отчет по Рине, вы можете увидеть в обсуждениях группы: vk.com/board56753324. Любую интересующую вас информацию Вы можете получить по тел. 8-903-998-96-93 Тата


Собака-отказник, по какой веской причине хозяева решили отказаться от собаки, до конца не известно, история путанная, эмоциональная..собаке

Р.С. собаку лично не видела, вся инфа из контакта. wink
Но видела других собак из этого питомника, тоже с ножками у них проблемы...на мой сугубо фиолетовый взгляд


 
КиносДата: Среда, 26.02.2014, 13:08 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
В группе помощи, опять просят помочь этой собаке. Копирую:
Друзья, мы не очень часто просим помощи!
Но сейчас нам с Ринулей правда необходима помощь кормом. Мы собрали 1000р. Цена на корм варьируется от 1800 ( в интернет магазине) до 2300 (магазин Royal Canin).
Помимо корма мы с мужем покупаем ей мясо, кости, булочки и различные кашки. То есть питание ее не ограничивается одним кормо, но он НЕОБХОДИМ! В нем много витаминов и белка, что очень нужно организму Ринели. Я прошу Вас, помочь нам, хотя бы еще немного финансово. Все чеки будут предоставлены в данной группе.
Наша карта СБ 6761 96 000 153 238 531 с пометкой "Рине на корм" или "Рине".
Отдельно спасибо Ольге за тысячу! И спасибо всем за перепосты.
По всем вопросам звоните мне 89039989693.
 
КиносДата: Среда, 26.02.2014, 13:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
У собаки генетическая наследственная болезнь! Заводчик разводит таких собак sad
 
AdminДата: Пятница, 14.11.2014, 14:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Меня зовут Tata. Я представитель группы, у меня находится Рина. Не нужно писать глупости про питомник. Читайте внимательно пожалуйста всю информацию по Рине. У нее миелопатия, такое заболевание очень редкое, это заболевание предполагает атрофию мышц, затем и всех остальных органов. Такое заболевание могут вызвать разные возбудители. Возможно зажим одного из позвоночных дисков (это так мы и не выяснили). Возможно опухоль дала осложнения на ноги, опухоль была у нее на протяжении полугода и бывшие хозяева не знали о ней. Потом Рина попала ко мне, соответственно мы ее нашли путем УЗИ. Вырезали. Рина потеряла вес. Немного набрала вскоре. 
А питомник очень даже хороший, скажу больше, заводчица нам помогала и оплачивала лечение. Но вскоре врач вынес вердикт - нет смысла лечить, потому что это не помогает. Теперь Рина живет у меня, я ее содержу сама как могу. Периодически помогают все, включая питомник. Поэтому не нужно создавать лишних слухов, пожалуйста. Все вопросы можете задать мне по тел 89039989693. С уважением, Tata.
 
DivaДата: Пятница, 14.11.2014, 20:04 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Периодически помогают все, включая питомник.

Плохая генетика и помощь питомника - это понятные вещи. Заводчик чувствует вину, разводя таких собак.
Про дегенеративную миелопатию можно почитать в любом свободном источнике в интернете.
Это генетика и есть тестирование племенных собак на носительство этой болезни. Если б болезнь была негенетическая, то тесты бы не проводились....
Данный заводчик не тестирует собак и собаки проблемные.


 
AdminДата: Суббота, 15.11.2014, 07:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы если не знаете что конкретно привело собаку к миелопатии, то не нужно писать мифы. Вы ветеринарный врач? Покажите мне Ваши корочки? Что вообще за бред Вы пишите? Вы консультировались с врачами? Возили Рину как я на все обследования? Причиной нашей миеломной болезни стала опухоль, которую мы вырезали. Или Вы еще будете спорить с лучшими врачами города? Совсем совести у Вас нет. Придержите свой язык. Хватит собирать сплетни.

Добавлено (15.11.2014, 07:23)
---------------------------------------------
PS Миелопатия – поражение спинного мозга, которое может возникнуть при различных заболеваниях. Чаще других поражается шейный отдел спинного мозга вследствие остеохондроза и/или спондилеза (вертеброгенная шейная миелопатия).

Добавлено (15.11.2014, 07:23)
---------------------------------------------
Это так, к сведению.

Добавлено (15.11.2014, 07:24)
---------------------------------------------
Миелопатия может развиться при врожденном стенозе позвоночного канала, краниовертебральной аномалии, травме или сдавлении спинного мозга опухолью, также при циррозе печени, недостаточности витаминов В, Е и др.

Добавлено (15.11.2014, 07:32)
---------------------------------------------
Далее не вижу смысла обсуждать с Вами что либо. Как собеседник Вы мне совершенно не интересны. получите для начала образование ветеринара и разберитесь в болезнях собак.
А все кто читают эту тему, попрошу не слушать эту женщину. Если хотите у знать все достоверно из первых уст, прошу 89039989693. Все расскажу и покажу.

 
DivaДата: Суббота, 15.11.2014, 10:55 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Admin ()
получите для начала образование ветеринара и разберитесь в болезнях собак.

А у вас какое образование? У меня красный диплом зооинженера и ветеринария там тоже была изучена в общих чертах.
В частности я почитала статьи про эту болезнь и не надо писать тут про недостаток витаминов как причину этой болезни.
Опухоли у собак могут быть в самых разных местах, и удаление опухоли молочных желез никак не связано с позвоночником.
cool Все остальное ( и большинство опухолей тоже) эт ои есть генетические болезни- сами же написали "врожденный стеноз"....

angry В общем пока не будет вами показан чистый генетический тест на эту болезнь, можете успокоится и перестать защищаться. А теста и не будет, потому что собака генетически больна с огромной вероятностью.


 
DivaДата: Суббота, 15.11.2014, 11:07 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.vethospital.ru/archives/degenerativnaya_mielopatiya_u_sobak
про болезнь эту


 
КиносДата: Четверг, 08.01.2015, 21:13 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Больная овчарка из А помета питомника Джелари Хилл умерла в начале января, не прожив и 5 лет....и большую часть жизни провела как глубокий инвалид.
 
Собаки Сибири » Общие вопросы о собаках » Болезни и лечение собак » Немецкие овчарки болезни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск