Собаки Сибири

Суббота, 20.04.2024, 18:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Отдают питостаффа - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Собаки Сибири » Важная информация » Собаки бесплатно » Отдают питостаффа
Отдают питостаффа
DivaДата: Четверг, 28.11.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Галина Клебче: СВОЕНРАВНЫЙ КРАСАВЕЦ ТАЙСОН ЖДЕТ ХОЗЯИНА
Бывший хозяин Тайсона выбрал самый легкий путь - выбросил его на улицу. Не стал или не захотел заниматься его воспитанием. А процесс перевоспитания намного сложнее. Об этом мне сказал И.П. Аврасин, когда в первый и в последний раз увидел Тайсона в приюте. Именно он предложил схему: сначала найти хозяина для Тайсона, потом уже искать кинолога и начинать перевоспитание. Тайсон подтвердил его слова: когда Наталья Шацких (единственный человек, который захотел помочь делом) сделала попытку заставить Тайсона делать то, что он не счел нужным, пес показал свои зубы в действии. Показал он их и мне, когда нужно было поставить ему укол. Досталось и Алесе Пайковой, когда Тайсону не понравилось, что она слишком долго , по его мнению, открывала дверь вольера при выходе на прогулку. Бежишь за ним вприпрыжку, терпишь, когда он прыгает и чуть не сбивает тебя с ног, - Тайсон замечательный пес. Можно с ним в "гляделки" даже поиграть, вкусняшками покормить. Вот только не надо ничего просить, тем более требовать. Не надо! 
Ну не нравится это Тайсону!
Хозяин для нашего красивого, сильного, но своенравного пса пока не найден. Должен он быть сильным (и духом тоже), умным, справедливым и любящим. Консультации с кинологами (и по телефону, и личные) окончательно убедили меня в том, что никаких передержек с Тайсоном быть не может. Три из пяти кинологов после подробных распросов о поведении Тайсона сказали, что перевоспитать такого пса нельзя, а отдавать кому-либо - преступление. Четвертый сказал, что можно, но очень трудно, и дал ценные советы.
Поэтому и было принято решение о помещении Тайсона в СПАС, где Елена Пшеничная согласилась с ним позаниматься. Но, к большому сожалению для нас, Елена тоже пришла к выводу, что заниматься с Тайсоном должен только хозяин. Содержание приютского пса на платной передержке - первый случай в истории приюта с 2005 года. Но этот случай - исключительный. Мы должны спасти Тайсона, никого не подвергая при этом опасности.
Ему нужен хозяин!

телефон для связи по Тайсону: 8 913 959 2333
Прикрепления: 0877032.jpg (159.7 Kb)


 
Собаки Сибири » Важная информация » Собаки бесплатно » Отдают питостаффа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск