Собаки Сибири

Пятница, 29.03.2024, 13:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Чемпионат ДОСААФ России - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Собаки Сибири » В мире кинологов » Соревнования ОКД, ЗКС, ИПО » Чемпионат ДОСААФ России
Чемпионат ДОСААФ России
КиносДата: Вторник, 24.07.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Соревнования по спортивно-прикладному собаководству
23.07.2012
http://dosaafnso.ru/news/?ELEMENT_ID=568

25-26 августа 2012 года на стадионе Спортивного Клуба Армии пройдут соревнования по спортивно-прикладному собаководству ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС (защитно-караульная служба) – это чемпионат ДОСААФ России и Региональные соревнования ранга САСТ.

Мероприятие такого масштаба впервые проводится в Новосибирске и стало закономерным итогом высокой оценки деятельности Новосибирского регионального отделения ДОСААФ России и НОУ УСЦ Клуба служебного собаководства НРО ДОСААФ России по развитию спорта с собаками в Новосибирской области

В этом году на одном стадионе соберется более 50 участников - представителей многих регионов России. Ожидаются команды-участники из Алтайского, Красноярского края, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Урала, Кировской области, а также спортсмены-кинологи в личном зачете, которые продемонстрируют подготовку своих питомцев - собак различных пород: немецкая овчарка, бельгийская овчарка-малинуа, белая швейцарская овчарка, среднеазиатская овчарка, восточно-европейская овчарка, русский черный терьер, лабрадор ретривер, ротвейлер, а также участники в классе «мини» (собаки ростом менее 42 см) – русский той, шотландский терьер, карликовый пинчер, вельш корги пемброк, йоркширский терьер, стаффордширский бультерьер, цвергшнауцер и многие другие.

Организаторы мероприятия: Центральный совет ДОСААФ России, Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России, Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, НОУ УСЦ Клуб служебного собаководства НРО ДОСААФ России, ОО «Федерация спортивно-прикладного собаководства по НСО», муниципальное казенное учреждение «Новосибирский центр по проблемам домашних животных».

Кинологический спорт имеет не только прикладное значение, но также направлен на привлечение молодежи к занятию спортом, профессиональной ориентации, повышение общего культурного уровня населения в плане содержания собак в городе.

Начало соревнований: в 9-00 часов.

Торжественное открытие: 25 августа в 12-00 часов

Место проведения: стадион СКА, ул. Воинская, 1.
 
КиносДата: Пятница, 10.08.2012, 17:02 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Положение Чемпионата ДОСААФ России по спортивно-прикладному собаководству по национальным видам дрессировки (ОКД, ЗКС, ОКД + ЗКС)

спонсор соревнований ROYAL CANIN

Главная судейская коллегия:

Главный судья Лапшин Василий г. Москва

Главный секретарь Салимбаев Ульмас г. Новосибирск

Секретарь Быкова Яна г. Новосибирск

Фигуранты:


Ринги «Задержание»
Широнин Юрий г. Барнаул

Ринги «Охрана вещи»
Широнин Юрий г. Барнаул
Белослудцев Юрий г. Новосибирск

Время и место проведения

25 августа 2012 года
г. Новосибирск ул. Воинская 1стадион СКА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Всероссийские спортивные соревнования по спортивно-прикладному собаководству проводятся с целью развития спортивно-прикладного собаководства в Российской Федерации и организациях ДОСААФ России.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «спортивно-прикладное собаководство», утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 10.11.2010года №1198, а также единым «Положением РКФ об испытаниях, соревнованиях, состязаниях». Соревнования включены в единый календарный план 2012 года Центрального Совета ДОСААФ России и единый календарь департамента физкультуры и спорта Новосибирской области.
В соревнованиях определяется лично-командное первенство.
Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и судей на спортивные соревнования.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

• выявление сильнейших спортсменов-дрессировщиков и дрессировочных организаций;
• присвоение спортивных разрядов и званий по кинологическому спорту;
• обмен опытом между спортсменами и тренерами;
• дальнейшее развитие и популяризация национальных видов дрессировки в собаководстве;
• привлечение специалистов кинологов из силовых структур и ведомств к межведомственным соревнованиям.

III. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Права на проведение всероссийских соревнований ДОСААФ России по спортивно-прикладному собаководству принадлежат Центральному совету ДОСААФ России.
Ответственность за подготовку и проведение всероссийских соревнований, медицинское, ветеринарное обслуживание, транспорт, размещение, встречу и отправку иногородних спортсменов, тренеров и судей, выпуск программ и афиш, обеспечение мер безопасности, связь со средствами массовой информации возлагается на Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России, НОУ УСЦ «Клуб служебного собаководства Новосибирского РО ДОСААФ России».
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет Оргкомитет соревнований

IV. ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВАМ КОМАНД И УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

В соревнования ДОСААФ России по спортивно-прикладному собаководству 2012 года принимают участие сборные команды Региональных отделений ДОСААФ России, а также отдельные спортсмены, члены ДОСААФ России, участвующие в личном зачете.
Для допуска к участию в соревновании каждый спортсмен или представитель коллектива должен представить в мандатную комиссию:
• Заявку на участие в соревнованиях с визой врача о допуске каждого участника, подписанную представителем команды и утвержденную председателем Регионального отделения ДОСААФ России;
• Документ, подтверждающий спортивную классификацию (удостоверение, классификационная книжка спортсмена);
• Рапорт о проведении инструктажа по мерам безопасности и действующим правилам, относящимся к борьбе против допинга;
• Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
• Членский билет ДОСААФ России;
• Страховой полис (договор).
В соревнованиях могут принимать участие спортсмены-дрессировщики не моложе 14 лет.
Собака должна иметь родословную РКФ или родословную страны, состоящей в FCI.
Если собака не имеет родословной, ее полная дата рождения должна быть указана в ветеринарной справке.
Возраст собак для участия в соревнованиях: по ОКД – не менее 12 месяцев, по ЗКС – не менее 15 месяцев.
Каждая собака должна иметь ветеринарную справку (форма №1) и вет. паспорт с указанием наличия прививок от инфекционных заболеваний – срок действия не более 11 месяцев со дня вакцинации.
Больные и щенные собаки к соревнованиям не допускаются. Пустующие суки допускаются к участию после выступления всех остальных участников.
С одной собакой может выступать только один спортсмен. Разрешается участие одного спортсмена с несколькими собаками.
Если участник соревнований, выступающий с несколькими собаками, снят за нарушение правил, он не имеет право продолжить свои выступления с другими собаками, а все полученные им результаты аннулируются.
Число участников соревнований, направляемых той или иной организацией неограниченно. При определении командного зачёта учитываются результаты трёх лучших участников из числа заявленных организаций.
На церемонии торжественного открытия и закрытия соревнований, а также на награждении команды обязаны быть в однообразной спортивной форме с символикой, представляющей Региональное отделение ДОСААФ России.
 
КиносДата: Пятница, 10.08.2012, 17:03 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
V. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Личное первенство определяется раздельно по ОКД, ЗКС и ОКД + ЗКС.
Места в личном первенстве по ОКД или ЗКС определяются по наибольшей сумме балов, полученных участниками. Если два или более участников получили одинаковые баллы, то преимущество отдаётся участнику, имеющему лучшие показатели в выполнении навыка «Посадка, укладка, стойка» (в ОКД), или навыка «Выборка чужой вещи» (в ЗКС). Если перечисленные показатели равны, участники занимают одно место.
Командное первенство по ОКД, ЗКС и ЗКС определяется раздельно. При этом учитывается наименьшая сумма личных мест, занятых тремя лучшими участниками из числа всех заявленных данной организацией.
Победителям соревнований в личном первенстве присваивается звание Чемпион ДОСААФ России 2012 года по ОКД (ЗКС).
Победителю в комплексном зачёте присваивается звание Абсолютного Чемпиона ДОСААФ России 2012 года по национальным видам дрессировки ОКД+ЗКС.
Командам, занявшим первые места по ОКД и ЗКС, присваивается звание команды – Чемпиона ДОСААФ России 2012 года по ОКД (ЗКС).
Команде – победителю в комплексном зачёте присваивается звание Абсолютного Чемпиона ДОСААФ России 2012 года по национальным видам дрессировки ОКД+ЗКС
 
КиносДата: Пятница, 10.08.2012, 17:04 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
VI. ПОДАЧА ЗАЯВОК И ЖЕРЕБЬЕВКА

Подача заявок предварительная, заявки оформляются согласно прилагаемой форме и подаются до 16 августа 2012г. по адресу:
630001 г. Новосибирск ул. Гипсовая д. 8
НОУ УСЦ Клуб служебного собаководства ДОСААФ России Шкуриной Анне Анатольевне.
e-mail: nokss-rosto@yandex.ru
тел./факс 225-60-48, 8-906-906-29-47

К заявке прилагаются копия родословной (если таковая имеется). При прохождении мандатной комиссии предъявляются: документ, удостоверяющий личность участника, ветеринарная справка, родословная, сертификаты РКФ по рабочим качествам. После прохождения мандатной комиссии проводится жеребьевка.
 
КиносДата: Пятница, 10.08.2012, 17:05 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Положение по Региональным соревнованиям ранга САСТ по национальным видам дрессировки (ОКД, ЗКС, ОКД + ЗКС)

спонсор соревнований ROYAL CANIN

Время и место проведения

25 – 26 августа 2012 года
г. Новосибирск ул. Воинская 1стадион СКА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «спортивно прикладное собаководство», утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 10.11.2010года №1198, а также единым «Положением РКФ об испытаниях, соревнованиях, состязаниях». Соревнования включены в единый календарный план 2012 года РКФ и единый календарь департамента физкультуры и спорта Новосибирской области.
В соревнованиях определяется лично-командное первенство.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

• выявление сильнейших спортсменов-дрессировщиков и дрессировочных организаций;
• присвоение спортивных разрядов и званий по спортивно-прикладному собаководству;
• обмен опытом между спортсменами и тренерами;
• дальнейшее развитие и популяризация национальных видов дрессировки в собаководстве;
• привлечение специалистов кинологов из силовых структур и ведомств к соревнованиям.

III. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет Оргкомитет соревнований. Непосредственное проведение соревнований возлагается на НОУ УСЦ КСС Новосибирского РО ДОСААФ России.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВАМ КОМАНД И УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования открыты для спортсменов-дрессировщиков кинологических организаций системы РКФ, представителей министерств и ведомств, силовых структур использующих собак и имеющих отношение к РКФ. Допускается участие представителей кинологических организаций России, стран СНГ и стран членов FCI.
В соревнованиях могут принимать участие спортсмены-дрессировщики не моложе 14 лет.
Собака должна иметь родословную РКФ или родословную страны, состоящей в FCI, а также сертификаты РКФ по соответствующей дрессировке.
Возраст собак для участия в соревнованиях: по ОКД – не менее 12 месяцев, по ЗКС – не менее 15 месяцев.
Каждая собака должна иметь вет. справку (форма №1) и вет. паспорт с указанием наличия прививок от инфекционных заболеваний – срок действия не более 11 месяцев со дня вакцинации.
Больные и щенные собаки к соревнованиям не допускаются. Пустующие суки допускаются к участию после выступления всех остальных участников.
С одной собакой может выступать только один спортсмен. Разрешается участие одного спортсмена с несколькими собаками.
Если участник соревнований, выступающий с несколькими собаками, снят за нарушение правил, он не имеет право продолжить свои выступления с другими собаками, а все полученные им результаты аннулируются.
Число участников соревнований, направляемых той или иной организацией неограниченно. При определении командного зачёта учитываются результаты трёх лучших участников из числа заявленных организаций.
 
КиносДата: Пятница, 10.08.2012, 17:06 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
V. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Личное первенство определяется раздельно по ОКД, ЗКС и ОКД + ЗКС.
Места в личном первенстве по ОКД или ЗКС определяются по наибольшей сумме балов, полученных участниками. Если два или более участников получили одинаковые баллы, то преимущество отдаётся участнику, имеющему лучшие показатели в выполнении навыка «Посадка, укладка, стойка» (в ОКД), или навыка «Выборка чужой вещи» (в ЗКС). Если перечисленные показатели равны, участники занимают одно место.
Командное первенство по ОКД, ЗКС и ЗКС определяется раздельно. При этом учитывается наименьшая сумма личных мест, занятых тремя лучшими участниками из числа всех заявленных данной организацией.
Победителям соревнований в личном первенстве присваивается звание Чемпион Сибири 2012 года по ОКД (ЗКС).
Победителю в комплексном зачёте присваивается звание Абсолютного Чемпиона Сибири 2012 года по национальным видам дрессировки ОКД+ЗКС.
Командам, занявшим первые места по ОКД и ЗКС, присваивается звание команды – Чемпиона Сибири 2012 года по ОКД (ЗКС).
Команде – победителю в комплексном зачёте присваивается звание Абсолютного Чемпиона Сибири 2012 года по национальным видам дрессировки ОКД+ЗКС
Титул CACT присваивается спортсмену с собакой при условии выполнения упражнений ОКД и ЗКС на первую степень и занявшему 1 место по ОКД и ЗКС.
 
DivaДата: Суббота, 25.08.2012, 19:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Это было самое массовое событие Новосибирска по ОКД-ЗКС за последнии годы....почти 50 участников по ОКД, 5 участников миниОКД, 23 по ЗКС. Но количество не перешло в качество ( уже кажется эта закономерность никогда не сработает в спорте с собаками..но тем не менее) happy

ЗКС - больше половины не прошли выборки ( кто-то путал перчатки с вещью "место", кому-то ливень усложнил работу и т.п. ), но "охрану вещи" вроде 9 участников делало и не прошли ее всего 2 собаки...

Не прошли "охрану" по-разному - немец Лорд из Томской команды ( ушел с охраны и еще вокруг столба запутался в поводке) и Омская овчарка ( вообще многим показалсь спорной работа фигуранта с ней....)

Вот видео не прошедших "охрану"




 
DivaДата: Суббота, 25.08.2012, 21:34 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline


 
DivaДата: Суббота, 25.08.2012, 21:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline


 
DivaДата: Суббота, 25.08.2012, 21:37 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот итоговые таблицы:




 
DivaДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:23 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм томского участника - групповое опробыванеи снарядов спортсменами - все такие красивые с номерами )))...а путают малоопытных зачем-то, паркуются на линии перед препятствиями....я когда стала указывать, что лента натянута чтоб как раз за нее заходить ближе к барьерам и не надо на ней и перед ней останавливатся рвать ее тем самым и собак и себя путать высылом за 3-метровой зоной...меня "послали" - типа не учи ученых )))))))).
Видимо какой-то резон был у тех, кто знал что надо не дальше 3 метров, а правильней и удобней в 1-2 метрах от препятствия усаживать собаку и высылать..но тем не менее этого не делали и в разминку посылали собак с 3 метров с ленты - и ленту так рвали и новичков путали ))





Сообщение отредактировал Diva - Понедельник, 27.08.2012, 14:24
 
РексДата: Среда, 29.08.2012, 19:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: друг собак
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему всего 9 собак из 50 показали результат по ОКД, а по ЗКС из 23 собак никто норматив не прошел???

Собака лает -караван идет
 
КиносДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:26 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Рекс)
Почему всего 9 собак из 50 показали результат по ОКД, а по ЗКС из 23 собак никто норматив не прошел???

Вы уж извините, но это сложная тема подготовки и результативности выступлений каждой собаки.
И даже победителей - их подготовку и достижение результата не обсуждают публично на форумах, biggrin ведь обязательно найдутся комментаторы, которые «грязью обливать будут» и без причины в том числе, wink такие комментаторы всегда есть.
И получится, создается поле для обсуждения конкретных людей и их собак. Лучше воздерживаться от имен ,а без имен ответ на вопрос невозможен, у каждого ведь свои причины провала или успешности.
 
Собаки Сибири » В мире кинологов » Соревнования ОКД, ЗКС, ИПО » Чемпионат ДОСААФ России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск