Собаки Сибири

Четверг, 28.03.2024, 21:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Питч-энд-гоу Новосибирск - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Собаки Сибири » В мире кинологов » Зоомероприятия » Питч-энд-гоу Новосибирск
Питч-энд-гоу Новосибирск
КиносДата: Понедельник, 20.05.2013, 06:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Лето 2013 планируются соревнования в Новосибирске

Правила состязаний "Водный питч-энд-гоу":

Очередность классов:
1. мини (до 40 см и щенки до полугода)
2. детский конкурс
3.макси (выше 40 см)

1. Общие положения

1.1.Соревнования проходят на воде .

1.2. Соревновательная зона должна иметь минимальные размеры 25 м в длину и 18 м в ширину (водная зона размечается с помощью буйков).

1.2.1. Минимальный размер зоны старта(или накопительной зоны) 5 метров от линии старта.

1.3. Во всех дисциплинах, только один спортсмен и его собака могут присутствовать у воды в один конкретный момент времени, каждая пара в свое время, согласно очерёдности.

1.4. Зрителям, фотографам, прессе запрещено находиться в соревновательной зоне и в пределах одного метра от внешней линии разметки воды.

1.5. Собак можно выводить на площадку только во время соревнований, недопустима тренировка с собакой на размеченном соревновательном водоеме (иначе это приведёт к снятию участника с соревнований).

1.6. Во время выступления на собаках не должны присутствовать предметы экипировки и одежды, способствующие причинению неудобства животным или ведущие к травме (поводок, строгий ошейник, ЭО).

1.7. В качестве апортировочного предмета разрешены: мячи, любые промышленные и безопасные игрушки для собак, специальные предметы, предназначенные для апортировки: гантели, ухватки( то что не тонет в воде ).

1.8. Запрещены палки и бутылки и другие ненадежные по плавучести предметы.

1.9. В каждой дисциплине спортсмен имеет право выступить не более чем с двумя (2) собаками.

1.10. Спортсмен может использовать только один апортировочный предмет за все время выступления.

1.11. Собаки разделены на 2 ростовые категории: мини (до 40 см в холке) и макси (от 40,1 см в холке).

1.12. Допускаются собаки любого возраста, породистые и беспородные.
 
КиносДата: Понедельник, 20.05.2013, 06:03 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
2. Броски и порядок выступления в личном зачете.

2.1. На выступление каждой пары отводится 3 мин.

2.2. Участник бросает апортировочный предмет, стараясь попасть им в зоны, дающие наибольшее количество очков, а собака возвращает апорт бросающему.
Зоны:
А) 1-5метров - 0 баллов
Б) 5-10 м – 10 бал.
В) 10-15 м – 15 бал.
Г) 15-20 м. – 20 бал.
Д) 20-25 м. – 25 бал.
Е) все броски дальше 25 метров считаются по 25 баллов

2.3. Спортсмен и его собака должны находиться за стартовой линией до того, как судья соревнований даст разрешение на начало выступления.

2.4. Отсчет времени начинается с момента, когда апортировочный предмет брошен и пересек линию зоны старта. То есть если ранее апорта линию старта пересекает собака, это не является сигналом к началу отсчёта времени.

2.4.2. Во время броска спортсмен должен находиться за стартовой линией. Если в момент совершения броска, до того, как апортировочный предмет отпущен, стопа спортсмена или ее часть касается линии, оказалась на линии, или за линией старта, судья объявляет «заступ за линию старта» и этот конкретный бросок не засчитывается.

2.5. После совершения броска спортсмен имеет право переступать линию старта только после попытки ловли апортировочного предмета собакой, например, для возврата апорта на старт. В случае пересечения линии старта до момента ловли, эта попытка не засчитывается.

2.6. Очки не начисляются, если собака схватила апорт прежде, чем он коснулся воды.

2.6.1. Для определения счёта берётся место приземления апортировочного предмета.

2.7. Собака должна отдавать(бросать) апортировочный предмет только в зоне старта. Очки за бросок начисляются, если при возвращении апорт отдан или брошен в зоне старта.

2.8. Если собака, при возвращении к зоне старта вместе с апортом, выронила апортировочный предмет в любой зоне, кроме зоны старта, очки за бросок не начисляются.

2.9. Если апорт упал на линию зон, считается, что он попал в зону, находящуюся ближе к старту.

2.10. Во время выступления может быть использован только один апортировочный предмет.

2.11. Если бросок осуществлён до истечения времени, бросок будет засчитан.

2.12. Если апорт упал вне размеченных зон, то бросок за пределами границ ширины поля(18 метров) приносит 0 баллов. Бросок апорта за границу разметки длины поля(25 метров) приносит 25 баллов.

2.13. Распределение занятых участниками мест определяется при подсчёте суммы балов за все броски.

2.13.1 В случае равенства баллов двух или более участников, сильнейший среди них определяется по большему количеству наиболее результативных по баллам бросков . При абсолютном равенстве показателей, по решению судьи участникам предлагается повторная серия бросков по действующим правилам (переброс возможен по решению судьи только для команд, претендующих по набранным очкам на 1, 2 или 3 место).

2.13.2. Остальные участники с равными баллами и одинаковым количеством бросков разделяют между собой то место, которое они получают в результате набранных ими баллов.

2.14. Все броски, при которых апорт был выпущен из руки спортсмена до окончания времени выступления, засчитываются, даже если время выступления закончилось до полного завершения броска (до возвращения апорта собакой).
 
КиносДата: Понедельник, 20.05.2013, 06:04 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
3. Порядок и дисциплина на соревнованиях.

3.1.Если во время выступления собака повредила или испачкала соревновательную зону, время выступления немедленно останавливается. Спортсмен дисквалифицируется и не может продолжать дальнейшее выступление. В зачёт идёт количество баллов, полученных выступающей парой до этого момента. Спортсмен обязан немедленно устранить последствия инцидента. В случае не выполнения этого требования хендлером, пара полностью дисквалифицируется с нулевым результатом.

3.2.Жестокое обращение спортсмена с собакой во время выступления, нецензурная брань, открытое проявление вражды к другим участникам соревнований, равно как появление на соревновательном поле в нетрезвом состоянии, наказывается дисквалификацией на срок, установленный судейской бригадой (то есть возможна дисквалификация на определенное кол-во последующих соревнований, либо на временной период)

3.3.В соревновательной зоне во время соревнований может находиться только 1 пара выступающих: хендлер и собака, не считая бригады судей. Другие участники соревнований не могут подходить к стартовой зоне (определяется по линии старта) ближе, чем на 5 метров. Запрещается в этой зоне находиться с собаками и разыгрывать собаку спортсмену, следующему по очереди, так как это может помешать текущему выступлению. При фиксации подобного факта, пара, нарушившая это правило дисквалифицируется.

3.4.Запрещается тренировать собаку и разыгрывать её перед выступлением в непосредственной близости от соревновательной зоны во время выступления других участников. Особенно при использовании «пищащих» игрушек. Степень вины спортсмена определяется решением судьи, спортсмену выносится предупреждение.

3.5. Агрессия собак недопустима на соревнованиях. При проявлении собакой агрессии к человеку или другой собаке в поле зрения главного судьи (как до, так и во время и после соревнований до окончания награждения) то собака и её хендлер дисквалифицируются, их результат приравнивается к 0. Возможно предварительное вынесение 1 предупреждения. Срок дисквалификации устанавливается главным судьей и зависит от тяжести последствий проявленной агрессии: от результата в данной дисциплине до неограниченного времени.

3.7. В пределах соревновательной зоны (всё, что окружает соревновательный ринг\поле, зона где находятся и ожидают своей очереди участники соревнований) собака должна находиться рядом с хендлером на поводке, либо быть привязана. Недопустим факт бесконтрольного перемещения собаки без поводка. А в случае выбегания собаки на соревновательный ринг во время выступления другой пары, выносится, в зависимости от тяжести поступка, 1 предупреждение, либо пара, нарушившая данное правило, может быть дисквалифицирована (в случае явного выбегания а зону, когда собака выбежала к выступающей собаке и(или) к её игрушке, чем помешала выступлению). Выступающей паре при этом назначается переброс.

3.8. Споры с бригадой судей и любые апелляции запрещены в любое время действующих соревнований. За вражду и споры с бригады судьей так же возможна дисквалификация на срок устанавливаемый главным судьёй или вынесение 1 предварительного предупреждения.

3.9. При получении за время соревнований участником 2х предупреждений, участник дисквалифицируется на данные соревнования с одной либо всеми собаками (если собак больше одной).

3.10. Течные суки к соревнованиям не допускаются. В случае если спортсмен скрыл от судейства факт течки у его собаки, пара дисквалифицируется. Больные собаки (и беременные суки) так же не могут участвовать в соревнованиях . Допускается участие собак с дефектами развития или строения(врождёнными или приобретёнными) но не доставляющими собаке или хедлеру проблем во время выступления(не ведущими к риску получения травм) и не имеющими проблем со здоровьем. Допуск определяется на месте главным судьёй соревнований. Срок дисквалификации устанавливается коллегией судей, в зависимости от тяжести последствий, вызванных присутствием такой собаки на соревнованиях.
 
КиносДата: Понедельник, 20.05.2013, 06:05 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Желающие участвовать, отмечайтесь в этой теме: имя участника, имя собаки, возраст, рост.
 
Собаки Сибири » В мире кинологов » Зоомероприятия » Питч-энд-гоу Новосибирск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск