Собаки Сибири

Четверг, 28.03.2024, 16:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Фестиваль собак 2013 - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Собаки Сибири » В мире кинологов » Зоомероприятия » Фестиваль собак 2013
Фестиваль собак 2013
DivaДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:57 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
8 сентября 2013г. в г.Новосибирске состоится ежегодный

Большой кинологический праздник "Фестиваль собак всех пород".

Место проведения:
Стадион "Сибсельмаш" ул.Пархоменко, 2-А

Программа проведения
«Большого кинологического праздника
–Фестиваль собак всех пород»,
6-8сентября 2013 г.

6 сентября, пятница
12.00-12.40 Приезд и размещение спортсменов участников соревнований. Регистрация участников соревнований, семинар,
мандатная комиссия, жеребьёвка, административная проверка, ветеринарный контроль.
13.00-14.00 Официальная тренировка по ОКД.
14.00-15.00 Официальная тренировка по ЗКС.
15.00-16.00 Официальная тренировка по скоростному преодолению препятствий и послушанию.
16.00-18.00 Репетиция показательных выступлений.

7 сентября, суббота
08.00-08.30 Приезд и размещение спортсменов участников соревнований по спортивно-прикладному собаководству.
Регистрация участников соревнований, семинар, мандатная комиссия, жеребьёвка, административная проверка, ветеринарный контроль.

08.30-08.50 Открытие соревнований.
09.00-18.00 Региональные соревнования ранга САСТ - «Чемпионат Сибири-2013» по
спортивно-прикладному собаководству по ОКД, ЗКС, ОКД+ЗКС. Подведение итогов. Награждение участников соревнований.

8 сентября, воскресенье

08.00-10.00
Приезд и размещение спортсменов участников соревнований по спортивно-прикладному собаководству. Регистрация участников соревнований, семинар, мандатная комиссия, жеребьёвка, административная проверка, ветеринарный контроль.

10.00-11.00
Выставка собак всех пород.
Выбор лучших представителей пород и Лучшей собаки выставки. Награждение лучших представителей пород и Лучшей собаки выставки.

Конкурс на лучший костюм. Награждение.

10.00-18.00 Работа кинологических площадок, ярмарка продукции партнеров, консультации специалистов по проблемам домашних животных.
10.00-18.00 Выставка пород по секторам.

12.00-12.10
Парад собак всех пород, в рамках Фестиваля и Кинологического праздника.

12.10-12.40
Торжественное открытие мероприятия.
Парад и представление участников спортивного праздника и соревнований.

12.40-14.40
Показательные выступления представителей силовых структур, кинологических служб различных ведомств и НОУ УСЦ КСС НРО ДОСААФ России.

15.00-16.30 Соревнования по скоростному преодолению препятствий.

16.30-17.30 Игровые конкурсы от компании «Роял Канин»

17.30-18.00 Подведение итогов соревнований.

18.00-18.30 Награждение участников. Торжественное закрытие соревнований.




Сообщение отредактировал Diva - Понедельник, 26.08.2013, 17:58
 
ЮраДата: Пятница, 06.09.2013, 21:10 | Сообщение # 2
Майор
Группа: друг собак
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline

http://relax.ngs.ru/news/more/1365245/
Как рассказала директор клуба Анна Шкурина, в этом году ожидаются необычные номера: одна из участниц покажет номер с дрессированной лисой, недавно снявшейся в немецком фильме, а спортсмены из Кемерово выступят с номером «борьба человека и собаки».

Также в этом году заявлено эффектное зрелище — бегá борзых, которых не было в прошлом году из-за занятости собак на охоте.

Представители силовых структур и кинологических служб различных ведомств (погранвойска, Госнаркоконтроль, ГУФСИН — всего около 10 силовых структур) продемонстрируют подготовку служебных собак различных пород: немецкая, кавказская, бельгийская, среднеазиатская, восточноевропейская овчарки, русский черный терьер, лабрадор-ретривер, ротвейлер.

В театрализованной форме животные покажут свои повседневные обязанности — как они ищут наркотики, ловят преступников и пресекают теракты.

В некоторых выступлениях в роли добровольцев смогут поучаствовать и зрители.

«МЧС России покажет свой неподражаемый номер — будут спускать с высокой вышки собаку вместе со спасателем. Это имитация спуска с вертолета собаки в труднодоступных районах», — отметила Анна Шкурина.


Удачи в делах!
 
DivaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:33 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Фестиваль прошел с организацией на мировом уровне, искуственное качественное покрытие стадиона, электронное табло, хорошая погода :), полное соответствие расписанию, призов много, медали и кубки все подписанные качественно и многое другое.....
Медаль на 5 -летие фестиваля ( выдаваемая всем участникам) уже не пластиковый жетон, а основательная медаль и красивей всех наших медалей с соревнований.

И особенно понравились нам призы - буклеты и книги о подвиге Покрышкина, о Сибири ...целый набор интересных книг, которые в школе нам особенно пригодятся.

Обещают на канале ОТС показать сюжет о фестивале в среду.

Вот начало 10 утра...фото с электронным табло и красотой стадиона wink - пока только памятная медаль у Дивы на шее и тарелка в зубах, на которую она сбрасывала напряжение и не расставалась с ней весь день фестиваля.


 
DivaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:09 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Призов было много - даже давали кубок за оформление стенда, и первое место заняли таможенники - они реально красиво представили на своем переполненном кубками стенде насколько успешны собаки работающие на таможне.

Соревнования по преодалению препятствий собрали много зрителей, и призов было больше на них, чем в прошлом году. Даже самой медленной собаке приз дали и самой гламурной на барьерах... biggrin и награждали по-серьезному. Но на барьерах собакам было сложно почему-то...полуаджилити было.
Мы с Дивой быстрее всех собак вообще за 36 секунд...но штраф за поводок у нас огромный ( говорят нельзя мою отпускать- а я и не спорю, ибо финиш прям в толпу уходил...и собака бежит по барьерам на толпу зрителей и собак ))) и поэтому 2 место.

Первое место в мини было очень достойным - в прошлом году Джина ( крепкий той-терьер) баловался, а в этом году не хуже овчарки работает и без поводка и за 42 секунды.
Я очень рада за Джину , жаль они на Роял Канин танцы не остались ( за год они выучили трюки, очень зрелищные) ...хотя и там они первое место взяли за барьеры в первом конкурсе ))).

Конкурс костюмов чего-то не становится многочисленным...опять мало собак, а мы очень готовились. Я на новогоднюю тему костюм приготовила специально для фестиваля, нигде ранее не показывала...костюм оленя собаке и себе малость новогодней темы добавила )). И первое место заняли с этим костюмом.


 
DivaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:30 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо представителям Роял Канина, меня довезли чуть ли не до дома - помогали призы довезти. biggrin .
И еще спасибо Роял Канин за новый конкурс поисковый с коробочками на поле. Было правда интересно, тем более активное участие приняли малинуа и вдвойне было интересно.

Первый этап Дива и малинуа обученные поиску не выиграли...ибо там надо было искать на поле среди шести контейнеров Роял Канин - тот контейнер который с кормом. Собаки обученные выборке вещей - так и не поняли что надо ))), ведь корм Эдюк Роял Канин довольно привлекательный для собак, а явно же насыпающие его в контейнер....касались и остальных контейнеров и запахи в куче смешались.

Мне Дива сначала обозначила пустой контейнер ( но видать касались им руками с этим кормом), а потом когда опять послала, она взяла крышку от контейнера и мне принесла...чуть мозг не закипел у собаки ))), она ж малейший запах ищет, а не когда все контейнеры пахнут одним и тем же но в разной степени )))....
Тоже самое и с малинуа обученными выборке....

Справились только малинуа кобель и малинуа щенок ,а также кане корсо и той терьер - они легко нашли корм, а малинуа кобель морду всунул в контейнер и поужинал с радостью ))).

Затем провели реально поисковый конкурс на поиск вещи своей в квадрате примерно 20 на 10 ))). Я отдавала телефон и Дива его за 8 секунд нашла в нужном контейнере и обозначила как учили укладкой. Малинуа Мали Флайт закладывали на поиск..например свои медали и нашли в контейнере быстро...и даже подали хозяевам.

Это был последний и самый замечательный конкурс..и вот столько зрителей было в конце.


 
DivaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:02 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео последних событий фестиваля, который начался ровно в 10 утра с выставки собак. И вот конкурсы после 16 часов от компании кормов для собак Роял Канин.
Из ведер Роял Канин с водой, собаки достают мячи...добежав через все поле мимо своих соперников.
Малинуа питомника "Мали Флайт" бегут и апортируют - -выиграла собака номер 1 ( считая от трибун)


А это начало конкурса - собак знакомят с объектами в виде ведер и мячей ))


 
DivaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:28 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
На параде собак я была в группе Бердска, и поэтому поинтересовалась ихними впечатлениями о фестивале. Копирую сюда из контакта, группы приюта собак.
http://vk.com/club49860278

Бердский приют для животных "Надежда" впервые принял участие в подобном мероприятие, в "Фестивале собак всех пород"-2013!:) Дебют был вполне успешен!:) Спасибо всем организаторам мероприятия, ребятам-волонтерам, Саше и Тоше(сова) из центра реабилитации хищных птиц (г.Бердск), всем-всем большое спасибо!:) Хочу так же добавить что прямо с выставки у нас забрали одного щенка, а так же одна из наших собак получила Диплом и статуэтку:) Так же мы получили награду за добрые дела:))) Очень надеемся что в следующем году вновь получится принять участие!
P.S в скором времени появятся видео и ролики в областных новостях:)


Фотоотчет у них тоже есть на стене вконтакте по ссылке http://vk.com/album-49860278_179446692
, пара фото оттуда. Я так занята была Дивой, что даже не подошла к их стенду, но надеюсь и совы и замечательные собаки будут ими представлены еще на каких-то мероприятиях и увижу еще.




 
DivaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:29 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году не было сенбернаров и бега борзых, а в этом году они были.
Зато в этом году не было "Акциза" и Киселева с ребятишками ))). Не было также питбулей и стаффов...

Мне особенно понравились фрисби с малинуа и пограничники, они особенно зрелищно выступали....
Видео у меня есть -выложу постепенно.
Огневые действия и бахи были как раз в районе дислокации собак ))) - особенно перепало кане-корсо и белым овчаркам ...но кане-корсо потом еще участвовали в конкурсах, а белых овчарок я после уже не видела ))))))))

Понравилось также, что на выставке уделили внимание впервые дворнягам и среди них выбирали самую красивую собаку. Хотя на выставке судья Валерия Ракута оценивала собак с комментариями именно по экстерьеру ( говорила про анатомию) и грамотно рассказывала про породы представленные на выставке.

Я думала, что лучшей собакой станет ризеншнауцер, но они почему-то в Бэст не вышли- потерялись где -то (((, а выиграл выставку маламут - тот же, что и в прошлом году )))




Сообщение отредактировал Diva - Воскресенье, 08.09.2013, 21:30
 
DivaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:16 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline


 
DivaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:31 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот пограничники, которые мне больше всего понравились из множества представленных на фестивале спецслужб с собаками.


 
DivaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:16 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
http://zheleznajalapa.ucoz.ru/forum/3-141-1#8563 -фотоотчет в картинках biggrin

 
DivaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:32 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Питомник "Мали Флайт" на фестивале представлял собак своего разведения на показательных выступлениях.
Вот фристайл:


Вот работает подготовленная сначала по рингам, а следом сразу работает подготовленная по ИПО малинуа с работой по показательным как из анонса "борьба против человека" biggrin Фигурант понравился...с двумя собаками и так по-разному как надо прям.



 
DivaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:41 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиса на фестивале немного бунтовала против надетого на нее поводка, но несколько трюков показала ( на видео) , хотя больше понравилось как она бегает с собакой и просто тусуется на фестивале ))))


 
DivaДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:13 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline


 
DivaДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:46 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Фрисби - танец с тарелками smile


 
Собаки Сибири » В мире кинологов » Зоомероприятия » Фестиваль собак 2013
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск