Собаки Сибири

Пятница, 29.03.2024, 10:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Неадекватное содержание и выгул собак - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Собаки Сибири » Общие вопросы о собаках » Содержание и тренинг собак » Неадекватное содержание и выгул собак
Неадекватное содержание и выгул собак
КиносДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline

http://www.yaplakal.com/forum28/topic662967.html

На видео два неадеквата пили пиво на детской площадке в сопровождении питбуля без намордника.
Кто-то вызвал ППС. Полиция повела неадекватов в машину для оформления штрафа за распитие пива и ненадлежащий выгул собак.

Далее возникает конфликт, с нападение неадекватов и их питбуля на полицейских. В итоге полицейские стреляют в руку неадекватам ( ранение в кисть руки) и две пули ловит питбуль.
Вот так неадекватный выгул собаки закончился печально для собаки и их владельцев. sad
 
ЮстДата: Четверг, 12.12.2013, 21:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
ВАЖНО!!! РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ!!!
КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ ТЕЛЕФОННЫХ МОШЕННИКОВ ПРИ ПОИСКЕ ПОТЕРЯННОГО ПИТОМЦА???
Если Вам звонят/пишут смс и говорят, что нашли Ваше животное, требуя положить деньги на мобильный телефон, банковский счёт или совершить любой другой электронный платёж (Яндекс-деньги, Вебмани, Киви) - всегда предлагайте встретиться ЛИЧНО и отдать деньги ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ ИЗ РУК В РУКИ, причём ТОЛЬКО после того, как Вам предъявят Вашу собаку/кошку. Если звонящие не соглашаются на личную встречу - это однозначно мошенники! Не верьте им!

Если даже с Вами договариваются о личной встрече, но на неё не приходят, ссылаясь на любую причину, и просят сначала зачислить деньги через терминал - это РАЗВОД! Не идите на уступки мошенникам!
Если договариваетесь по телефону о встрече - сразу пригрозите, что если звонящие не придут, а предложат использовать платёжный терминал, Вы обратитесь в полицию. Это сэкономит Ваше время. Помните: предупреждён - значит вооружён! Дайте понять звонящим, что Вы в курсе всех возможных действий, которые могут быть ими предприняты.
НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ! СРАЗУ, до того, как прийти на якобы личную встречу, потребуйте, чтобы Вам назвали приметы животного! И СРАЗУ, до того, как поехать, ПРОБЕЙТЕ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР, уточнив регион!!! Как это сделать, читайте ниже.

Если вы не "ведётесь" во время разговора - мошенники могут шантажировать вас тем, что оставят питомца себе, т.к. он им понравился, или наоборот, пригрозить убийством животного. Не верьте этим бездушным существам - Вашего зверя у них нет.

Вам могут как позвонить, так и написать СМС: "Позвоните по поводу кота\собаки", "Если нужна собака/кошка - позвоните" и т.п. Прежде чем перезванивать по подобным заявлениям, опять же - ПРОВЕРЬТЕ НОМЕР, он вполне может оказаться НЕ МЕСТНЫМ, и тогда с Вас снимут кучу денег за звонок в другой регион.
Если у животного есть ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ, требуйте, чтобы Вам их назвали! Только НЕ так: "У моей кошки был шрам в районе хвоста/отмёрзшее ушко/пятнышко на левой задней лапке.

У найденной Вами кошки есть такая примета?" НЕ ТАК! Разумеется, мошенники Вам ответят: "Да, конечно есть".

Говорите ТАК: "У моей кошки/собаки есть особая примета (можно уточнить, на какой именно части тела, но НЕ называть саму примету).
Посмотрите внимательно на найденную Вами кошку/собаку - если Вы назовёте мне эту примету, то я Вам поверю, приеду и посмотрю, действительно ли это моя кошка, и только после этого отдам деньги!"

Также можно пойти на ХИТРОСТЬ: назвать НЕсуществующие приметы - если Вам уклончиво ответят, например, что питомец не у них сейчас, а у знакомых/родственников, или же подтвердят наличие несуществующих примет, то на встречу ехать не стоит - это мошенники!!!
Разберитесь с номерами мобильных операторов своей области. На каждую область выделен ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДИАПАЗОН НОМЕРОВ. Так что если Вам звонят\пишут СМС с номеров, начинающихся с 8-951, 952, 953, 923, 903, 961, 913 и прочих, КАЗАЛОСЬ БЫ, "НАШИХ" (Новосибирских) НОМЕРОВ - ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что звонят из Новосибирска! Очень часто, например, мошенники звонят из мест лишения свободы в Вологодской области.
Если Вы обнаружили, что номер, с которого Вам звонили/писали - не местный, НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ!!! Подумайте сами - как, скажем, москвичи могли найти новосибирскую собаку?
Теперь главный вопрос - КАК ПРОВЕРИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА?
Как узнать, к какому оператору и к какому региону страны принадлежит тот или иной номер??

В этом Вам помогут сайты http://www.kodtelefona.ru/, http://www.kody.su/ или другие сайты с кодами телефонов, а также любая поисковая система (google, yandex и т.п.) - просто наберите запрос "925 оператор" или "915 регион". Вы увидите, что знакомый нам код МТС 8-913 используется не только в Новосибирской области, но также в Омской, Томской, Кемеровской областях, республиках Хакасия, Алтай и Тыва, Красноярском и Алтайском краях. Всё зависит от того, какие цифры следуют за кодом 913. То же самое касается и других, на первый взгляд, "местных" кодов.
Если Вы столкнулись с мобильными мошенниками, не поленитесь добавить информацию в "ЧЁРНЫЙ СПИСОК" на нашем сайте http://poterjashka-nsk.ru/blacklist и НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ на сайтах моб. операторов, если у Вас сохранился номер телефона звонящего: Мегафон http://stopfraud.megafon.ru/feedback/, МТС http://safety.mts.ru/how/, Билайн http://safe.beeline.ru/smc/rec/help.wbp Как бороться с мобильным мошенничеством у других операторов, Вы можете посмотреть на их сайтах.
Также Вы можете поделиться своим опытом и почитать комментарии других пользователей в нашей статье http://vk.com/topic-10054005_26658371

ПОМНИТЕ: не тратьте драгоценное время (а также деньги и нервы) на переговоры с мошенниками, когда Вы можете (и должны!) потратить его на реальный поиск своего питомца! Ведь чем быстрей Вы приступите к поискам и чем активней будете искать, тем больше шансов на успех Вашего мероприятия! Советы о том, что поможет найти потерянное животное, Вы можете прочитать в статье http://vk.com/topic-10054005_21204408


Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать
 
КиносДата: Вторник, 11.02.2014, 23:18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
 
Собаки Сибири » Общие вопросы о собаках » Содержание и тренинг собак » Неадекватное содержание и выгул собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск