Собаки Сибири

Четверг, 25.04.2024, 04:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Русские декоративные собак - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Собаки Сибири » Парад пород » Редкие породы собак » Русские декоративные собак
Русские декоративные собак
КиносДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Русская каштанка
Рост:
Размер около 35 см

Описание:

Русская каштанка – это весьма молодая порода, а если быть более точными, то породная группа непризнанная РКФ.

Она появилась на свет благодаря Владивостокскому кинологу и заводчику Светлане Белогуровой.

Для получения породы потребовалось 8 лет, чтобы её получить скрещивали такс и померанских шпицев, также была примешана кровь беспородных собак, которые по внешнему виду были похожи на Каштанку Чехова.

В настоящее время популяция русской каштанки насчитывает более 150 собак.
Об этой породе знают во многих городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Эти небольшие смешные собачки прекрасные компаньоны и верные друзья. Они невероятно сильно привязываются к владельцу, прекрасно ладят с детьми, у них острый ум и отличные способности к обучению. Русская каштанка с недоверием относится к посторонним людям, но никогда не будет вести себя агрессивно. Эти собаки легко ладят с любыми животными, непритязательны по отношению к еде, не имеют склонностей к заболеваниям. С русской каштанкой можно заниматься любым собачьим спортом
Внешне собака копия героини рассказа "Каштанка"
 
КиносДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Русская цветная болонка


Рост:
20-24 см

Вес:
3-4 кг

Описание:

Русская цветная болонка была выведена в Ленинграде в середине прошлого века. Для получения породы осуществляли скрещивание различных болонок с ши-тцу, карликовыми пуделями и пекинесами.

В результате получилась собачка квадратного формата с вьющейся шерстью различных цветов. Данная порода – немногочисленная, в данный момент её разведением занимаются в Санкт-Петербурге и в Москве.

На сегодняшний день общее количество русских цветных болонок с родословными составляет не более 500 особей. Однако собаки данной породы постепенно обретают всё большую популярность, в некоторых кругах этих болонок называют собаками XXI века.

Стандарт породы было утверждён летом 1997 года Комиссией РКФ по стандартам, Президиумом РКФ и Департаментом животноводства и племенного дела Минсельхозпрода России.

Для этой породы характерна сильная привязанность, эмоциональность, зависимость от человека. Русская цветная болонка очень подвижна, она деликатная и ласковая, отлично ладит с другими животными.

 
КиносДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Русская Салонная Собака - это декоративная шоу-собака, основное предназначение которой - домашний любимец и компаньон. Имеет средний костяк, почти квадратный формат, горделиво несет голову. Хорошо сбалансирована и пропорционально сложена, с легкими, свободными движениями.

Обладает небольшим ростом и покладистым характером, может повсюду сопровождать своего хозяина.
Благодаря своему уникальному внешнему виду всегда будет привлекать внимание людей. Собаки должны обладать хорошим здоровьем и долголетием. Имеет две ростовые разновидности: стандартную до 28 см в холке (вес до 3,5 кг) и миниатюрную - до 23 см. в холке (вес до 2,5 кг).

Шерстный покров - сплошная длинная, ниспадающая шерсть, прямая или слегка волнистая, покрывающая все тело собаки, мягкая на ощупь, с небольшим количеством подшерстка. Прямая шерсть более желательна. Распадается на пробор вдоль позвоночника. Закрепить в поголовье хорошую структуру шерсти очень сложно. Часто рождаются собаки с недостаточно длинной, редковатой или жестковатой шерстью. Пожалуй, получение красивой, обильной, мягкой шерсти - один из самых сложных моментов в нашей работе в настоящее время.

Окрасы: рыжая гамма окрасов (красный, рыжий, палевый)- это основной окрас. Рыже–белый с небольшим количеством белого, белый, пятнистый (двух и трехцветный), пегий, мраморный. Допускаются и другие окрасы за исключением собак со стальным цветом йоркширского терьера. Чепрачный окрас йорка является браком в данной породе, но именно чепрачный с осветлением (сталью). Чисто черно-рыжий чепрачный окрас (без осветления), возможно, будет внесён в стандартный. Вопрос об этом окрасе находиться на стадии обсуждения руководством секции.

Сайт породной группы "РУССКАЯ САЛОННАЯ СОБАКА / RUSSIAN SALON DOG"
http://www.salondog.narod.ru/

Русская Салонная Собака это:

1) ШОУ-собака для дома и выставок, ласковый, верный друг

2) миниатюрный размер (две ростовые разновидности: до 23 и 30 см. в холке)

3) сплошная длинная ниспадающая прямая шерсть, равномерно одета по всему корпусу

4) рыжая гамма окрасов от красного до светло-палевого, а так же другие окрасы

5) классический экстерьер

6) стоячие уши

7) возможность любой стрижки и украшений шерсти и участие стриженных собак в выставках наравне с не стриженными.

 
Собаки Сибири » Парад пород » Редкие породы собак » Русские декоративные собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск