Собаки Сибири

Суббота, 27.04.2024, 02:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Кинологический центр "Барс" - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Собаки Сибири » Теория и практика дрессировки » Дрессировка собак в Новосибирске » Кинологический центр "Барс"
Кинологический центр "Барс"
КиносДата: Четверг, 12.07.2012, 01:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Котенко Анатолий Геннадьевич
Эксперт РКФ по рабочим качествам.
Удостоверение №2106
Профессионально занимается дрессировкой с 2000 года.
Прошёл обучение у лучших дрессировщиков мирового уровня, таких как Йорг Заур, Рене Циблер(Германия), Райне Флюге (Канада), Юрий Тихий (Чехия) и др

Услуги:

1. Послушание в городских условиях (международный курс ВН).

2. Защита хозяина и охрана объектов.

3. Дрессировка по ОКД, ЗКС, КД, КС.

4. Спортивная дрессировка по IPO.

5. Корректировка поведения агрессивных собак.

6. Подготовка к выставкам.

7. Консультации по выращиванию и воспитанию щенков.

8. Дипломирование обученных собак.

9. Гостиница для животных.

Работаем с ПРОБЛЕМНЫМИ собаками.

При необходимости, обучение проводится с помощью специальных электронных систем.

Любой вид подготовки возможен с ВЫЕЗДОМ на дом.

Продажа и прокат
1. Электронных ошейников с дистанционным управлением (Чехия).

2. Системы «АНТИЛАЙ» - для корректировки нежелательного лая.

3. Система «ЗОНА» - для ограничения доступа собаки к определенным местам.

4. Электронные невидимые ограждения – для ограничения доступа собаки на определенную территорию.

5. GPS-ошейник для собак

КОНТАКТЫ: Телефон: +7 (913) 918-10-83

Почтовый адрес и адрес площадки дрессировки собак: Россия, Новосибирск, Краснояровское шоссе 5 к. 1

Сайт: http://specdog.ru/index.php?option=com_jfusion&Itemid=35
 
AyaДата: Вторник, 17.05.2016, 18:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас у нас на руках искалеченная и физически и морально собака. А безразличие инструктора Котенко просто ужасает!  В минувшее воскресенье, 15 мая, состоялось первое занятие группы 2016. Почти полгода мы ждали этого события. И вот, наконец, случилось. Горькое разочарование, возмущение, обида и непонимание. Вот такие сложные чувства переполняют нас, владельцев молодой собаки Ульмы, 9-ти месяцев от роду породы ротвейлер. На площадке во время занятий произошел инцидент. Точнее, нападение Пит Буля на нашу собаку. Именно вероломное нападение с целью загрызть. Иначе я не могу назвать поведение этого кобеля. Это не была обычная потасовка. Все это видели и другого мнения быть не может. И только благодаря моему мужу, хозяину ульмы, его отважным и единственно правильным действиям, удалось ослабить хватку кобеля буля и спасти мою собаку. Хозяин буля ничего сделать не мог, впрочем как и находящиеся рядом инструкторы во главе с руководителем. У меня возникает вопрос: Почему кобель буля оказался без поводка, ни одну собаку не спускали с поводка, даже самую безобидную. Почему владельцы такой собаки отстегнули поводок и ослабили контроль? Мишенью для этого буля могла стать любая другая собака, меньшая по размеру и младшая по возрасту. Мишенью мог стать любой человек из присутствующих. Почему организаторы школы не заботятся о безопасности животных? Ведь из разговора с инструктором Аленой стало понятно, что все сотрудники наслышаны о немотивированной агрессии и злобе этого кабеля. Что именно с этой проблемой обратились в школу его владельцы. Но разве справедливо и гуманно подвергать риску других участников обучения? Ведь это школа послушания, а не бойцовский клуб. Я считаю, что неправомерно было со стороны организаторов допускать такую собаку в коллективное обучение. Организаторы обязаны предусмотреть возможные инциденты и способы их разрешения. А для экстраординарных ситуаций, подобно нашей, должны быть и методы соответствующие. И сотрудники школы вместе с руководителем должны владеть этими методами. Но увы… Поведение сотрудников показало обратное. Более того, случившийся инцидент не был никак прокомментирован. Руководитель Котенко предпочел отмолчаться и продолжить занятие в штатном порядке. Вместо того, чтоб детально разобрать ситуацию и сделать надлежащие организационные выводы для всех. И снова увы… Возможно в этом и заключается бесконфликтная методика? Только мы и наша собака получили огромный конфликт. Мы привели на занятие здоровую, психически уравновешенную, ласковую собаку. У хозяина с собакой были прекрасные доверительные отношения. Собака замечательно общалась с 4хлетним внуком. А сейчас мы имеем другую собаку. Наша ласковая Ульма перестала доверять хозяину, несмотря на то, что он спас ее. У нее выстроилась ассоциация боли, страха и насилия. И она связала ее с хозяином, который оказался рядом в тот неприятный момент. Собака стала боятся хозяина, стала огрызаться, когда он хочет поиграть с ней. А ведь раньше она его обожала. Большая тревога за внука, который очень хорошо общался с собакой, но сейчас я боюсь за него. В результате бесконфликтной методики мы получили конфликт с собакой. Мы пока не знаем как разрешить этот конфликт. Сможет ли собака стать прежней. Котенко самоустранился от решения данного вопроса. Нет у него интереса к судьбе нашей собаки. Не сделал попытку наладить с нами контакт. Более того, удалил мое письмо с форума своего сайта, а затем и все последующие письма были удалены. По телефону на наши вопросы ноль реакции и лишь фраза: "Буду удалять и впредь". Что ж, хозяин-барин! Вопрос гласности пусть останется на его совести. Лучше промолчать, удалить, сделать вид, что ничего не произошло. Только я это воспринимаю как полную дискредитацию всей вашей системы, господин Котенко. Чтоб воспитывать животных, самому надо быть человеком.
 
Собаки Сибири » Теория и практика дрессировки » Дрессировка собак в Новосибирске » Кинологический центр "Барс"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск