Собаки Сибири

Суббота, 20.04.2024, 01:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Х-мехелар - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Собаки Сибири » Парад пород » Рабочие породы » Х-мехелар
Х-мехелар
AlexДата: Среда, 05.10.2011, 10:19 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Кай Мюллер
http://www.x-mechelaars.de/Hunde/x-Mechelaars/x-mechelaars.html

Что такое х-мехелар?

Х-мехелар или х-мехелсе хердер-это вязки между различными пользовательскими породами и малинуа.При таких вязках в начале названия породы стоит бува «х».Но у голландцев есть не только х-мехелары,но и х-грюнендали,х-холландсе хердер(примеч.-холандсе хердер-голландская овчарка)….

Цель этих вязок служит только одному-получить работоспособных собак.

Голландцы узнали уже давно,что это хорошо-миксовать породы. В зависимости от употребления или поля деятельности использовались к примеру немецкие овчарки,грюнендали,тервюнеры, доги или бувье.Частично разведение велось вперемешку,без разбора (если говорить о породах),но только с одной целью-получать пригодных к употреблению собак. Так действительно появились на рынке собаки,как и большинство наших немецких линий, для определенного поля деятельности.
Очень крупные собаки для работы на улицах или стадионах.Или очень маленькие и средние собаки для специальных заданий.Таким образом возник широкий спектр характера и поля применения.
Также голландцы совершенно ясно осознали,что не надо,как в Германии искать универсальную собаку,а разводить и обучать собак для определенного поля деятельности.Это означает,что если нужна собака для поиска наркотиков или взрывчатых веществ,то используется такая собака,которая кроме поиска больше ничему не обучалась.
Нужна собака для какого-то силового применения-для этой деятельности подойдет служебная собака (Diensthund).
………………………………………………………………………………………………….
Для этих целей разводят х-мехеларов.
Характер собак очень очень разнообразен и не сравним не с одним малинуа.
Эти собаки особенно отличаются своим внутренним спокойствием,что делает их социализацию очень легко.
Радость работы этих собак является зачастую смесью эгоизма и интстинкта борьбы(примеч. –«инстинкт борьбы» в том смысле,который имеет ввиду Кай Мюллер в своих статьях),что также приводит к тому,что обучение в Голландии происходит постоянно со спокойствием и ясной головой.Щелчки плетки или содействующее агрессии обучение ,крики на животных отметаются здесь полностью.
Это не означает,что собаки плохо управляемы-просто обучение должно проходить спокойнее и яснее.
Следующий признак-это внутреннее спокойствие и независимость,которые имеют эти собаки. После проделанной работы их не надо подкреплять чем-то,они могут самостоятельно регенерироваться,что является очень важным моментом, в случае, если собаки часто используются.
Типичным признаком является также социальное поведение собак в семье или обществе,которое я также обосновываю генетическим суверенитетом и обучением.
Посредством обучения программой КНПВ можно легко выявить,какие подлинные качества есть в собаке.
Самостоятельно в работе на воде,апортировке,обыску(самостоятельно и свободно),обозначению и поиску собаки уже при обучении испытываются на прочность.Что конечно же в дальнейжем помогает заводчикам.
Уже на этих небольших примерах можно увидеть как серьезный КНПВ-заводчик должен внимательно следить при подборе племенного животного. А ведь кроме вышеназванных пунктов есть еще работа по защите и послушанию.
Как раз эти мелочи делают х-мехеларов такими особенными.
 
alloДата: Пятница, 06.01.2012, 03:52 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: друг собак
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.x-mechelaars.de/Einstieg/einstieg.html
 
КиносДата: Среда, 11.07.2012, 21:08 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
 
Собаки Сибири » Парад пород » Рабочие породы » Х-мехелар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск