Собаки Сибири

Пятница, 26.04.2024, 14:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Видеосоревнования фристайл - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Собаки Сибири » В мире кинологов » Соревнования по кинологическим видам » Видеосоревнования фристайл
Видеосоревнования фристайл
DivaДата: Четверг, 20.12.2012, 19:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
http://dogdance.kssp.ru/index.p....emid=10
Соревнования "Новогодний сюрприз". Тема соревнований читается в названии - любая фантазия на тему Нового года приветствуется.
Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку, разместить видео своего выступления на http://www.youtube.com, ссылку на видео добавить на страницу своей танцевальной пары, а также в заявке в разделе доп.информация дать ссылку на видео. Длительность музыкальной композиции в классах "Дебют", "Прогресс" и "Мастер" согласно нормативу ( на сайте РКФ и поссылке есть текст правил http://dogdance.ru/index.p....emid=19

В классе "Развлекательный не более 3 минут 30 секунд.
В классе "Развлекательный" допускается любое количество собак и людей, а можно еще и других живых существ smile
Заявки на участие принимаются до 15 января 2013 года.
Оплата соревнований производится переводом на карту. Номер карты по запросу высылается на почтовый адрес.
Результаты соревнований будут размещены 22 января 2013 года.
Награждение победителей будет на Кубке России 2013 года (конец января 2013 года) или приз отправляется по почте.
Судьи дадут комментарии к каждому выступлению.
Использование лакомства и игрушек мы проверить не можем, поэтому мы допускаем их использование.
Видео не может быть нарезано, танец должен быть исполнен единой программой.Данные соревнования не являются квалификационными.

Дата проведения 22.01.2013
Дата окончания подачи заявки 15.01.2013
Место проведения Интернет

Судьи
Главный судья: Кузина Ольга
Гурина Татьяна
Чоговадзе Галина Викторовна
Спонсоры Компания Гранд-Альфа - корма для собак "Happy dog"
Главный секретарь Ильина Полина
Телефоны +79851069133
Организатор - Ф.И.О. ответственного Фонд"Учёный пёс"
E-mail polinn@yandex.ru
Норматив Танцы с собаками - версия 2012 года
Стоимость Класс Цена
Дебют-Фристайл 200 руб
Прогресс-Фристайл 200 руб
Мастер-Фристайл 200 руб
Развлекательный 200 руб

Обсуждения на форуме по фристайлу с организаторами соревнований по ссылке http://kssp.borda.ru/?1-8-0-00000160-000-0-0-1355990216




Сообщение отредактировал Diva - Четверг, 20.12.2012, 20:24
 
DivaДата: Четверг, 20.12.2012, 19:14 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошлогоднее видео от главного секретаря предстоящих соревнований, с середины видео можно считать что выступление по фристайлу...что-то вроде этого и надо изобразить. biggrin


Хотя в помещении тоже можно, но не у всех есть возможность.
Класс "Дебют" , по правилам, преполагает выступление продолжительностью от 1:30 до 2:15.


 
DivaДата: Четверг, 20.12.2012, 20:02 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно мы будем участвовать, я уже тренировалась один раз дома на эту тему. Ведь надо по времени вписаться в 1:30 -2:15, и опять же по видео увидела- надо музыку громче, чтоб команды собаке звучали тише.
Либо как уже делают, вкладывая видео, наладывают музыку, что команд и лая собаки не слышно...хотя по правилам штраф за лай положен )))...но получается что наложенной музыкой ( убирание реального звук полностью) можно замаскировать лай собаки и вообще подставить музыку под темп выступления - методом подбора мелодии к уже готовому видео. )))..что конечно некий обман, smile но смотрится красивей -ни лая не слышно, ни команд, и темп подобран лучше ))).

На видео первый раз дома пробую, у собаки еще нет связи с палочкой. Но я ее устанавливаю и собака к съемке видео на соревнования уже будет за палкой следовать очень хорошо и танцевать хорошо и на расстоянии от рук, следуя за палкой.
Корм собаке не даю, но на первом заходе давала, а потом весь комплекс без поощрений - на видео вот:




На втором видео несколько иначе построен в деталях рисунок видео, задом змейку не включила , но есть вынос подарка из под елки..а на первом до выноса подарка не дошло дело, пришлось завершить ( обрезать видео - собаку уронила )))


 
DivaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:38 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
В доме культуры жизнь кипит ))), а фильм снять сложно...народ туда-сюда ходит, а фотоаппарат от вкл-выкл и множества дублей гаснет.
Вот нехватило батарейки, хотя до конца в целом и общем все хорошо прошло, но не заснялось все до конца, на середине обрыв..


И вот так пробывали...но тут собака стала лаять и трепать подарочек:


 
DivaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:41 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
И тут в зале растанцеватся не удалось Диве, ведь перед этим силы потрачены на позирование для Дома Культуры с ребенком.
И опять же в зале жизнь закипела корреспондент снимал дальше остальные коллективы, а нам пришлось в фойе добивать танец ( на видео выше), который так и не получился, фотоаппарат раньше разредился - уже после 20 дубля )).


 
DivaДата: Суббота, 22.12.2012, 20:14 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ тренируется, снимает видео....
Вот, я так поняла класс "мастер-фристайл", собаке скоро 9 лет!!!
Вот они такой ролик снимают, наверное для этих соревнований, тема то новогодняя ))) .А вообще они с этим танцем 1 место заняли недавно -Квалификационные соревнования г. Орла по Танцам с собакой - 15.12.2012.
http://dogdance.kssp.ru/index.p....temid=9


 
DivaДата: Суббота, 22.12.2012, 21:01 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот кое-что сняли сегодня, по времени 2-08, почти максимум "дебюта"- нашего класса.
По музыке "Клубная 2013", хотя и под Моцарта тот же танец идет нормально:


 
DivaДата: Пятница, 11.01.2013, 21:47 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня несмотря на хромающую при ходьбе переднюю лапку ...какие-то потертости на подушечки лапы( наверное разлизала себе лапу, там точно не порез.. а как бэ стертость). Все равно сходили в ДК на занятие, видео сняли- без барьерчиков и кидания палочки и еще кое -чего))) -мне эти моменты как-то не понравились на прошлом видео.
Если в воскресенье не удастся лучше снять, то наверное это оставлю, мне оно кажется лучше. В работе лапа не хромает, как-то вот молодец собака biggrin волю в кулак и работает...вообще бультерьеры стойкие собачки, хотя разлизывание лап наверное от стресса тоже идет, где-то передавила в дрессировке. dry

Музыку наложила пока Моцарта ( функция ютьюба), потом наверное исправлю на Jingle Bells, ибо тож подходит, но песня новогодняя именно. Надо только с Windows Movie Maker разобраться и ,как многие участники этих соревнований, в этой программе сделать накладку музыки и название.


 
DivaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:32 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Моцарт - это наше всё). Я вот сегодня под ёлкой в ДК ...настоящая суперёлка однако))), жаль собачка Дива была хорошо кормленая и ленивая ))). Но Моцарт думаю нам поможет....наложила его музыку ( функция ютьюба) на свое видео, хотя и под натуральную музыку там более-менее четко, но собака какая-то замедленная ( а там был живой клубняк "новый год идет...").
Моцарт лучше под замедленную собаку идет... happy


 
DivaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:43 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
С Windows Movie Maker чето не то....конечно там красоту навела, заголовки и концовки на видео сделала, музыку про Кока колу наложила... Но само видео как-то вдоль вытянулось ))), мне не нравится что картинка видео стала такая.


 
DivaДата: Вторник, 15.01.2013, 06:12 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео выкладывают на http://dogdance.ru/component/option,com_fristal/Itemid,12/
Нравятся мне как танцуют терьеры, фоксы и расселы, легкие собачки - при таком же росте как у стаффи, собачки эти в 2 раза меньше весят, физика у них другая. Дива она же стаффи, то есть больше бульдог, чем терьер...она так не может, выдыхается быстро и вообще собачка тяжеловесная, хотя и низкорослая.
А терьеры легковесные и вот так у них выходит скакать biggrin




 
DivaДата: Среда, 23.01.2013, 16:03 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже есть результаты http://dogdance.ru/compone....emid,10
Первое место у первого терьера на видео в сообщении выше, второе у второго  tongue .
Не учитывая десятые доли баллов, которые проставлены...обзорно расскажу..округлив ))) чтоб в целом картину показать.

 Первые терьеры- лидеры, оторвавшиеся от остальных 25 участников "Дебюта" ..у них баллов 23 из 30 возможных.
А третье место уже 19 баллов и далее по 6 место.

С 7 места по 11  выставлено по 18 баллов из 30 возможных.

Далее с 12 по 15 по 17 баллов

С 16 места по 18 уже по 15 баллов

Далее баллы плавно уменьшаются ))) и последнее 25 место с оценкой 12,36

Выставляли оценки три судьи, их оценки видно при наведении на баллы в графах оценочных.  Оценки судьи давали разные при просмотре: один судья ставил 8 баллов, второй ставил 5 - при просмотре одного и того же. Но в итог шло среднее значение.

В целом по оценкам согласна, так оно и должно быть.
Кроме, вот "Новогоднего Ну погоди" грюника Евы от Сольника, вот их видео и всего 18,24 балла. 
Я их на больше оценила, мне понравились они ( ну только минус- что собака лает), а так мне они объективно оч.понравились, танец и трюки их.
Ну я не судья и даже правила не наизусть знаю )), просто примерив на себя уровень сложности, программу танца их..



 
DivaДата: Среда, 23.01.2013, 16:35 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Оказывается по правилам, судьи могут понижать класс участников...и когда просматривали видео появился класс "Новички" ....который сделали удалив из Дебюта 8 участников и Прогресса 1 участника.

"Новички" это те, кто до класса "Дебют" не дотянул cool , хотя на соревнования не заявлялся это класс и народ расстроился, ибо некоторые хотели бы в "Новичках" выступить с собакой неготовой к классу "Дебют"...и получилось что таким образом они не приняли участие в соревнованиях. 

Сразу бы заявлили класс "Новички", тогда участников там было больше, а не 9 как есть...тем более участников которые из "Дебюта" туда были переведены судьями, из-за низкого уровня...и баллы там низкие от 14 до 10...тоже из 30 возможных.

Соотвественно поздравляю тех, кто не попал в класс "Новички" biggrin , ибо это означает что выступили хорошо и можно выйти на соревнования сертификатные.


 
СибирьДата: Среда, 23.01.2013, 19:11 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Из Сибири были участники, они заняли в Дебюте 5, 9, 14 места. И одного перевели в Новички, там он 3-й.
Почетное 5 место и 19,27 баллов

 9  место - такса ходящая задом наперед  и получившая кость 

14 место под Верку Сердючку оцененное в 17,17 баллов 


Сообщение отредактировал Сибирь - Среда, 23.01.2013, 19:15
 
DivaДата: Среда, 23.01.2013, 21:43 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Служебные породы по-разному выступили.
Было 2 малинуа в "Дебюте" - так то вроде похоже выступают ))), кроме того что у тех кто занял место в конце ( 21 место) КЛАССИК АЛЛЕРТ ЯРОН ...хозяйка делает много лишних движений руками, впрочем и мне так пришлось, ибо собака работать была не настроена и надо было активизировать.
И вот у этого 1,5 годовалого малинуа Ярона всего 13,83 баллов и 21 место. Изначально у них бы танец в квартире, но потом зачем то поменяли на улицу...малинуа в куртке уже минус получается ))), а качество видео не лучше нисколько, чем дома. И по технике дома у них было лучше, но заменили на улицу все равно.

И еще малинуа тоже молодой, но хозяйка лучше в танце держится сама по себе, итого у них 3 место и 19,87 баллов

А вот ротор вообще кАнешно страшно за ребенка, собака того гляди руки ей отхватит в которых корм явно виден, предпоследнее место дали 24 они и 13,33 балла...тем более пишут собака чужая это...с огнем играет девочка . Я б с такой собакой не станцевала, мне страшно.)))


 
Собаки Сибири » В мире кинологов » Соревнования по кинологическим видам » Видеосоревнования фристайл
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск