[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Собаки Сибири » В мире кинологов » Соревнования по кинологическим видам » Чемпионат и Первенство НСО по комбинированному триалу 30.06.
Чемпионат и Первенство НСО по комбинированному триалу 30.06.
секретарьДата: Суббота, 15.06.2013, 19:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
РОО  «Федерация КВС НСО» при поддержке Департамента ФКиС НСО и МБСУДОД «Акциз», по линии РЛК, приглашают всех желающих  на Открытые Чемпионат и Первенство Новосибирской области по комбинированному триалу (соревнования квалификационные, при выполнении нормативов, официальное присвоение спортивных разрядов).

Соревнования состоятся 30 июня 2013г. на стадионе «Красное Знамя»     

Заявки на участие принимаются до 28 июня 2013г. на электронный адрес   akciztkd@mail.ru Предварительные заявки уточняются не позднее, чем за час до начала работы мандатной комиссии.  В мандатную комиссию соревнований предоставляются удостоверение личности участника, зачётная квалификационная книжка спортсмена (при её наличии), медицинская справка (допуск) спортсмена, паспорт собаки, отметка о прививках собаки.  В тексте заявки указываются данные: 
- о спортсмене: Ф.И.О., дата рождения, спортивный разряд, тренер; 
- о заявленной организации: принадлежность, представитель; 
 - о  собаке: кличка, порода, пол, дата рождения;    
Добровольные стартовые взносы для участников: дети МБСУДОД ЦКВС  «Акциз» бесплатно, для членов федерации РОО ФКС НСО – 200 рублей, для все желающих – 500 рублей. 

Справки по тел. 8(383)278-73-73, 8-905-946-72-38
 
DivaДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:47 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
В состязания по комбинированному триалу включаются бег на 100 метров, стрельба из пневматической винтовки, метание гранат и преодоление препятствий.

Для успешного выступления важно не только умение спортсмена подготовить собаку, но и самому иметь хорошую физическую форму.




Сообщение отредактировал Diva - Понедельник, 17.06.2013, 13:48
 
КиносДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:36 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
http://novosib-sport.ru/index.php?menu=1244
Фотоотчет с соревнований по триалу
 
КиносДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:39 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Видео соревнований по триалу в Новосибирске
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2013/07/01/17064.html

Показать умение своих питомцев действовать в экстремальной ситуации пришли почти полсотни участников. Состязания, рассчитанные на профессионалов, популярными оказались и у воспитанников детских кинологических школ. Для Полины Скороходовой с Ришей это первое серьёзное испытание. Главное, говорит хозяйка, преодолеть глухой барьер.

Полина Скороходова, участница соревнований: "Это двухметровый барьер, который собака должна преодолеть вместе со спортсменом. Ну, вроде нормально. Прыгает, но через раз".

В программе состязаний три этапа. В тандеме на скорость пробежать стометровку. Преодолеть полосу препятствий. Затем экзамен на выдержку. Собака должна спокойно лежать рядом, пока хозяин стреляет из винтовки и бросает гранаты.

Сергей Киселёв, главный судья соревнований: "Прежде всего, слаженность собаки с человеком должна быть. Если человек, пускай он занимается лёгкой атлетикой и показывает хороший результат, но если собака его не будет слушаться, то, конечно, результатов здесь не добьёшься".

Дима Проскурин самый юный участник соревнований. Со своей собакой - лабрадором Нюшей - они почти ровесники. Но питомица слушается мальчика с полуслова.

Кубки получили далеко не все. Но куда более долгожданной наградой для юных участников стали заслуженные спортивные разряды.
 
КиносДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:43 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline


 
Собаки Сибири » В мире кинологов » Соревнования по кинологическим видам » Чемпионат и Первенство НСО по комбинированному триалу 30.06.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск