Собаки Сибири

Пятница, 26.04.2024, 03:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Видеосоревнования по фристайлу - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Собаки Сибири » В мире кинологов » Соревнования по кинологическим видам » Видеосоревнования по фристайлу
Видеосоревнования по фристайлу
DivaДата: Четверг, 24.10.2013, 11:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
В декабре будут объявлены новые видео соревнования.
"Ученый пес" http://kssp.borda.ru/?1-8-0-00000189-000-0-0-1382557152
Готовимся...и уже сейчас можно снимать видео. smile


 
DivaДата: Среда, 13.11.2013, 11:25 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Соревнования "Новогодний сюрприз".

Видео принимается только хорошего качества.

Танец должен быть выполнен на территории не менее 7 на 7 метров и не более 25 на 20 метров.

Ринг должен быть понятен по размеру - огорожен по сторонам сугробами, деревьями, забором, стенами или обтянут лентой.

Во время выполнения танца камера должна стоять со стороны предполагаемых судей и брать всю картинку предполагаемого танца, не надо использовать приближение и удаление.

Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку, разместить видео своего выступления на http://www.youtube.com, ссылку на видео добавить на страницу своей танцевальной пары, а также в заявке в разделе доп.информация дать ссылку на видео.

Длительность музыкальной композиции в классах "Ветераны", "Дети", "Дебют", "Прогресс" и "Мастер" согласно нормативу Танцы с собаками - версия 2012 года

В классе "Развлекательный не более 3 минут 30 секунд.

В классе "Развлекательный" допускается любое количество собак и людей, а можно еще и других живых существ smile
Класс "Начальная школа" для собак до 1 года. Продолжительность композиции не более 2-х минут, в танце этого класса запрещено использование следующих элементов: вставание на задние лапы, зайчик, высокие прыжки.
Заявки на участие принимаются до 12 января 2014 года.
Оплата соревнований производится переводом на карту. Номер карты по запросу буду высылать на почтовый адрес.
При запросе необходимо указать полный почтовый адрес, куда в дальнейшем будут отправлены дипломы и призы.

Почтовый адрес dogdance.ru. В названии письма указать "Новогодний сюрприз-2014", письма с другими названиями к рассмотрению приняты не будут.

Результаты соревнований будут размещены 22 января 2014 года.

Награждение победителей будет на Кубке России 2014 года (конец января 2014 года) или приз мы отправим по почте.
Судьи дадут небольшие комментарии к каждому выступлению.
Использование лакомства и игрушек мы проверить не можем, поэтому мы допускаем их использование.
Видео не может быть нарезано, танец должен быть исполнен единой программой.
Данные соревнования не являются квалификационными!!!
Удачного Нового года!


 
DivaДата: Среда, 13.11.2013, 11:26 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата проведения 22.01.2014
Дата окончания подачи заявки 12.01.2014
Место проведения Интернет

Спонсоры Royal Canin

Телефоны 89851069133
Организатор - Ф.И.О. ответственного РОО КЛОВИ
E-mail Dogdance@ya.ru
Норматив Танцы с собаками - версия 2012 года
Класс Цена
Ветераны 300 руб
Дети 300 руб
Дебют - НТМ 300 руб
Прогресс НТМ 300 руб
Мастер-НТМ 300 руб
Дебют - Фристайл 300 руб
Прогресс-Фристайл 300 руб
Мастер-Фристайл 300 руб
Развлекательный 300 руб
Начальная школа 300 руб


 
DivaДата: Среда, 20.11.2013, 23:19 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
В январе проводятся традиционные видеосоревнования по фристайлу. Правила расширили, есть теперь и " Движение рядом по музыку" и класс "Дети" и т.д.

Я уже сейчас хочу подготовить видеоролик к соревнованиям. Ищу снег )) и пытаюсь снять видео...а то когда будут сугробы и сильно холодно, уже с моей собакой на улице фристайл не показать. Зал вряд ли приличный мы найдем подходящий по размерам, и чтоб час нас никто не беспокоил ))) и мы сняли видео качественно.

На улице ну так как-то получается - на выходных снимала в лесу...можно такое видео уже на конкурс конечно, но я хочу улучшить и сюжетную часть и картинку.

Собака работает без корма вообще, даже в карманах нету ничего...


И уже в обработке ролика с музыкой команд не слышно ( место тоже, танец дубль 10 после предыдущего)....


 
DivaДата: Среда, 04.12.2013, 20:19 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
С моей собачкой не так просто видео снять зимой, ведь в одежде по правилам соревнований нельзя, а без одежды собака при - 5 уже сильно мерзнет.
Но и с морозоустройчивыми породами, чем дальше зима, тем сложнее на улице....оборудование для съемки ( телефон или камера) недолго выдерживают на морозе ниже -10...
В этом году конечно проще насчет сугробов ))), на дворе декабрь - а сугробов нигде еще нет!!!

Сегодня было +2 и мы пошли в лес ...картинка реально была красивей и елочками обрамлена, а на видео это малозаметно ))) и пейзаж так себе....

Танец  с корзинкой и мячиком,  сегодня собака четко обегает дерево и четко отталкивается в прыжке от дерева. Конечно жесты у меня несколько грубоваты, можно более танцевальные делать))).
Вполне возможно именно это видео отправим на соревнования.


Р.С. Танцевали мы под другую музыку, под песню:

Мне однажды летом приснился Новый год.
По зелёным травам
Снегурочка идёт.
А ко мне с букетом из ромашек
Заявился Дедушка Мороз
И такой он мне ларец волшебный преподнёс.

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нём,
А весёлые зверюшки мой перевернули дом.
Завели весёлый хоровод,
До чего смешон лесной народ

 Но...на видео потом глянула,- мы в слова попадаем, все по тексту действие и ларец и прочее .....а вот в такт музыке как-то совсем слабо попадаем. Поэтому заменила на другую мелодию по такту.




Сообщение отредактировал Diva - Среда, 04.12.2013, 20:20
 
DivaДата: Суббота, 07.12.2013, 22:05 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Танец готов - всё делает собака без корма и достаточно уверенно )). Сегодня вот очередной дубль сняли.


 
DivaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:57 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
И сегодня тоже снимали


 
DivaДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:50 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Видеоповесть о том, как непросто снять видео для соревнования зимой на улице:
Вот так пробуем-ошибаемся-и опять пробуем


Затем дело вроде пошло, выступление получается и уже осталось несколько секунд до конца танца!!....но тут вдруг посреди леса в понедельник в 13 часов - мужик!!! и именно задом мимо камеры надо ему пройти   ...кадр испорчен на последних секундах.   Дива даже рыкнула на этого непонятного гражданина посреди леса ))), умная все-таки собака, когда надо и строго дозированную охрану включает ))


 
DivaДата: Вторник, 10.12.2013, 15:43 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня сняли коротенько 1-38, но фон хороший светленький и достаточно снежный, относительно до сих пор бесснежного декабря. И погода на этом видео уже зимняя - минус 7 сегодня!!! Это конечно предел для моей голенькой собаки. Больше снимать фристайл на улице не буду. Теперь только "Движение рядом под музыку" ролик снимем.

Это видео пойдет на соревнования в класс "Дебют"- новый танец, не похожий на прошлогодний.


 
DivaДата: Четверг, 12.12.2013, 19:57 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуй проще прийти на фестиваль/соревнования ( то есть на все готовое ))) и выступить...чем снимать видео сам по себе ))).
Так же как с фото...когда сам фото делаешь ( не в студии), то вроде прекрасно ( точнее И вроде всё достаточно прекрасно, но всё ровно ..ошибки есть ), что-то кадр портит, типа "дерево из головы" и т.п.

Сейчас смотрела правила соревнований этих- дабы изучить дисциплину "Движение рядом под музыку"...и поняла, что надо свое видео переделать, в части музыки ...менять музыку надо, ибо интерпретация слабая весьма. Поставлю тогда уж новогодних бурундуков или дед мороз где хо-хо поет )))...уж точно ближе к теме будет.

Музыка и интерпретация - максимум 10 баллов (с десятыми долями)

1) Интерпретация музыки
Музыка должна быть обыграна (интерпретирована). Спокойный и плавный танец для спокойной музыки или эмоциональный танец для быстрой ритмичной мелодии. Если в музыкальном произведении рассказывается история, это история должна найти свое отражение в танце==== макс 4 балла

2) Танец соответствует музыке
Танец должен гармонировать с музыкой. Все движения должны соответствовать музыке и отражать ее характер. Представление создается и выполняется таким образом, чтобы движения собаки, спортсмена и музыка казались единым целым=== макс 4 балла

3) Музыка подходит собаке
Музыка должна соответствовать скорости собаки, ее движениям и темпераменту --- макс 2 балла


 
КиносДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:26 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Тема организаторов соревнований http://kssp.borda.ru/?1-8-0-00000199-000-0-1-1387034968
 
DivaДата: Пятница, 20.12.2013, 14:13 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня у нас тепло снова, после недели -10 ))...сегодня -2 всего и мы снова с камерой на прогулке. Собака у меня голенькая, мерзлячая. Хочется по правилам ведь, без одежды.
И вот мы наконец сняли видео для второй "номинации" движение рядом под музыку "Дебют - НТМ"
На самом деле двигались мы по времени 2-15....но в 1-35 я вышла из кадра на секунду ( камера на штативе стоит) . Поэтому видео обрезали- сделать пришлось 1-31 ( хотели и могли по-максимуму , а в итоге по минималке biggrin )


 
DivaДата: Среда, 01.01.2014, 19:15 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в Сибири к концу декабря появился нормальный снежный покров. И под Новый год температура стала -5 примерно. Самое оно для видеосъемки, пока еще снега мало и градусов мало. Собака у меня лысая ))), а по правилам надо без одежды...но по сугробам она стрессует танцевать и в +2, а уж в - 7 вообще никак.

Благоприятная погода была 30 декабря, но нас внезапно вызвали на утренник в школу и там 8 минут собака отработала, соответственно в этот день пришлось отдыхать и видео не сняли.

И вот сегодня 1 января мы вышли на 5 минут из дома ( на улице -6 и ветер ) и в 30 метрах от подъезда нашего дома в березовой роще сняли видео. Мне оно больше всего нравится из-за сугробов вокруг..зимнее такое ))).

Вот оно пойдет у нас на соревнование
тем более 1 января снято ))) самое новогоднее

По времени в максимум уложились в 2-15 по музыке, плюс вне танца - нежности и титры итого само видео 2-22.

На самом деле, снято было с ноября ну десяток точно роликов...но на них мало снега ))). Да и с этой темой, где собака мячик ловит..сложновато, но мне хочется так - новый такой танец.
Мячик в танце - это не поощрение собаки, а то же самое как в ОКД апортировка. Собаке это сложно, это не игрушка для нее, а работа.
Когда собака темпераментно работает - то мячик может не поймать в прыжке с разворотом..такое было. Прыжок красивый, но мимо мяча... . Бывало, что роняет мяч - это тоже не годится. Для нас годиться - когда не роняет и ловит, пусть даже встряхивает его ( мокрый мяч от снега) и отдает быстро и четко обратно. Это сложно.
Тем более мяч в корзинке - а это соблазн для собаки, взять сразу мяч самой, а не нести мне корзинку. Много всего короче...но мне нравится с мячиком. В цирковом номере она мяч на носу еще держит на выдержке.


 
КиносДата: Среда, 08.01.2014, 00:27 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Омский стафф сибирского разведения: восточный танец приготовили для этих соревнований.
 
DivaДата: Четверг, 09.01.2014, 20:13 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Мало участников почему-то, хотя до 12 три дня осталось. sad
ДАТА окончания приема заявок продлена до 19 января xmas


 
Собаки Сибири » В мире кинологов » Соревнования по кинологическим видам » Видеосоревнования по фристайлу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск