Собаки Сибири

Пятница, 29.03.2024, 02:48

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЗОЖ - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Собаки Сибири » Разное » Актуально » ЗОЖ
ЗОЖ
КиносДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
smile Здоровый образ жизни - это просто. В теме предложены варианты оздоровления.
 
ChuangzhiДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Укрепление здоровья, избавление от усталости, душевный комфорт.

Оздоровительный цигун в Москве

Центр китайской культуры «Дао Дэ» приглашает на занятия, где вы научитесь снимать напряжение после трудового дня, зарядитесь бодростью и уверенностью в себе.

Справки по телефонам: 7 495 641-55-38, 8 968 684-23-44.

Электронная почта: msk@daode.ru

Сайт: http://www.daode.ru, http://www.all-dao.ru
 
ChuangzhiДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Древняя китайская система развития человека. Повышение креативности и увеличение жизненного везения за счет раскрытия внутренней силы организма.

Даосская алхимия в Москве

Центр «Дао Дэ» представляет курс занятий, направленных на увеличение запаса бодрости и энергии.

Подробности по телефону: 8 (495) 641-55-38, +7 968 684-23-44

Электронная почта: msk@daode.ru 

Сайт: http://www.daode.ru, http://www.all-dao.ru
 
DivaДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:07 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline


 
DivaДата: Четверг, 15.08.2013, 21:58 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, чо у нас семечки не процветают
Странно, чо у нас семечки не щелкают
Странно, чо у нас семечки не покупают
Странно, чо ничо в них не понимают

Семечки, семечки
Буф-буф, подсолнухи
Пчелы, осы, шмели
Семечки, семечки
Буф-буф, подсолнухи
Семечки зацвели

Раньше, перед тем
Как пожарить, мы их мыли
Маслом брызгали чуть-чуть
Жарили, солили
Раньше мы весь дом
Прям заплевывали ими
Вот так раньше мы
Семечки любили



 
КиносДата: Вторник, 03.09.2013, 06:38 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Почему люди говорят одно, а делают другое?
(«Psychology»)

Для начала запомните одну простую вещь: все, что люди говорят, – все неправда. Страшно звучит, не так ли? Все, что говорит человек неправда потому, что это или лучше, чем он на самом деле говорит, или хуже. Никогда не слушайте, что говорят люди, смотрите на их подсознательные жизненные программы. Правда находится в подсознательной программе, которую имеет каждый из нас. Если человек говорит, что хочет миллион долларов... правда это или неправда? Ложь! Он недоговаривает. Он хочет миллион долларов, но так, чтобы ничего для этого не делать. Так, чтобы не напрягаться. Так или не так? Проверьте! Иначе давно бы уже был этот миллион. Если у вас сел аккумулятор в машине, и вы звоните своему другу. Он говорит что сейчас приедет и поможет. Он врет! Он недоговаривает. Он приедет и все сделает вместо вас. Сам приедет, сам подключит провода, сам все проверит и сам все заведет. В его подсознании заложена программа – помогать друзьям, пойти на все ради друзей. А другой знакомый вам говорит: «Я всегда тебе помогу! Звони в любое время! Брат, для тебя все что угодно» – и он также врет. Это его желание. Обязательно случится ситуация, когда он ответит: «Слушай, сегодня никак... одно, второе, третье... давай на следующей неделе». Знакомо? А как же... поговорку «друзья познаются в беде» слышали?

То, что на самом деле человек будет делать находится у него в подсознании. Можно назвать это подсознательной жизненной программой. Именно поэтому мы говорим себе «сначала нужно узнать его получше» перед тем, как строить отношения. Но узнать на самом деле нужно не его, а его подсознательную жизненную программу. Как вы думаете, когда муж говорит жене, что больше изменять не будет... правда это или неправда? Не верьте ни одному его слову – смотрите на его подсознательную жизненную программу. На его привычки. На его склонности и интересы. На его инстинкты. Все ответы там! Один раз изменил – все, второй раз это повторить – дело техники. Если муж изменил жене, он на 90% сделает это снова. Рано или поздно. Через год, а может и через 10 лет. Подсознание в тысячи раз могущественнее сознания. И если нам кажется что в один прекрасный день мы сможем себя изменить – это не более чем самообман. Мы действуем в соответствии с подсознательной жизненной программой, которая заложена в каждом из нас. Наш мозг в каком-то смысле компьютер. Он сам определяет частоту сокращения сердечной мышцы. Он сам в совершенстве регулирует количество вдохов и выдохов. Он сам определяет когда именно нужно пойти в туалет. Он сам решает холодно вам или тепло, сам определяет хотите вы сладкое или соленое. 80-90% всей нашей жизни мы проводим «на автопилоте». Все это время мы исправно следуем этой программе. Понаблюдайте за собой, и вы удивитесь. Удивитесь, как руки сами крутят руль в правую сторону, когда вам нужно повернуть направо. А перед этим автоматически тянетесь включить поворотник.

Понаблюдайте за собой, и заметите насколько один день похож на другой. Насколько похожи действия, которые мы совершаем сегодня на завтрашние. Эти закономерности, эти повторения и есть моменты проявления подсознательной жизненной программы. Поэтому если люди говорят вам одно, а поступают по-другому и это вам удивляет – вы просто не умеете разбираться в людях. Вы не смогли предположить\предусмотреть\ожидать\поверить\привыкнуть... Может быть это придет с опытом. Но чтобы ограничить себя вот от таких неприятных сюрпризов, наблюдайте за ними внимательно. Учитесь разбираться в людях!
 
КиносДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:09 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Какие психологические эффекты мешают нам воспринимать друг друга адекватно?


1. Эффект Очевидца
Этот феномен заключается в том, что чем большее количество людей находится рядом, тем меньшая вероятность, что вам кто-то окажет помощь.

2. Эффект Труднодостижимости
Очень двоякий эффект. Заключается в том, что люди с более высокими и недоступными идеалами, более интересны и желанны для остальных, чем те, кто доступен здесь и сейчас. Одновременно с этим, «труднодостижимый» человек отваживает от себя людей и вскоре становится никому не нужным.

3. Эффект Пигмалиона
Этот термин был взят из пьесы Джордана Бернарда Шоу. Ленор Джекобсон и Роберт Розенталь взяли его для обозначения пророчества, которое осуществляется из-за убеждённости в его истине. Исследователи проверяли его в школе на учениках. Они манипулировали ожиданием учителей, сказав педагогам, что ученики, которых на самом деле выбрали случайно, обладают высоким уровнем IQ. В итоге именно эти ученики по итогам тестирования оказались самыми одарёнными среди школы, так как уровень их интеллекта значительно возрос после того, как учителя начали к ним по-другому относиться.

4. Эффект Зейгарник
Названный в честь открывшей его ученицы Левина, эффект действует таким образом, что человек запоминает лучше всего те действия, которые ему не удалось завершить. Учёные объяснили это тем, что в начале действия есть некийпотенциал энергии, который до конца не высвобождается и «мучает» своего создателя. Данный эффект принято использовать в педагогике и искусстве.

5. Эффект Ореола
Суть феномена заключается в первом впечатлении, которое производит человек на окружающих. Если это впечатление хорошее, то человеку приписывают ряд других положительных свойств, возможно, даже не свойственных ему. Если же человек произвёл негативное впечатление, то его хорошие стороны будут стараться не замечать. Таким эффектом пользуются студенты. Всем известный факт: сначала студент работает на зачётку, а потом она на него.

6. Эффект Аудитории
Этот эффект называют ещё эффектом Зайцона. Смысл его состоит в том, что человек ведёт себя по-другому в присутствии толпы или другого человека. В присутствии посторонних человек может волноваться, переживать сильные эмоции, смущаться или пытаться понравиться представителям противоположного пола. В итоге поведение и мысли человека в значительной степени отличаются, когда он наедине с собой или с кем-то в компании. Здесь же можно отметить и эффект Зеркала, когда человек начинает зеркалить действия и поведение другого человека.
 
КиносДата: Вторник, 05.11.2013, 15:48 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
9 техник ухода от прямого вопроса

1. Можно задать встречный аналогичный вопрос или вопрос из совершенно другой области. Пусть вас посчитают плохо воспитанным - душевный комфорт дороже. Знаменитости и политики именно так поступают с навязчивыми вопросами репортеров.

2. Если вопрос не достаточно корректно поставлен, его можно оставить без ответа. Сделайте вид, что не расслышали или не поняли, о чем идет речь. Парируйте вопрос шуткой, юмор всегда уместен.

3. Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше. Отвечайте на прямой вопрос так, чтобы запутать собеседника. «Отзеркальте» вопрос, мысленно поставив собеседника на место.

4. На один вопрос задайте массу уточняющих вопросов. Делайте это с искренним выражением лица, чтобы убедить человека в заинтересованности. Это обескуражит оппонента.

5. Выясните, почему собеседник задает этот вопрос. Какую цель он преследует? Цели бывают благородными и низкими. Таким образом вы полностью переключите внимание на своего оппонента.

6. Если не хотите отвечать на прямой вопрос или не знаете ответ, польстите собеседнику, похвалив его за находчивость и ум. Между тем незаметно переведите разговор в другое русло.

7. Предложите обсудить постановку данного вопроса, переформулировав его и плавно переведя разговор из допроса в диспут.

8. Проигнорируйте неудобный вопрос или ответьте: «Не знаю, я не задумывался над этим». Нагло заявите собеседнику, что вам это не интересно и «Вместо этого поговорим о тебе».

9. Грубо оборвите собеседника, дав ему понять, что он переходит дозволенные границы приличия. В крайнем случае, можно повысить тон и пойти на конфликт - цель оправдывает средства.
 
Собаки Сибири » Разное » Актуально » ЗОЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск