Собаки Сибири

Пятница, 26.04.2024, 22:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Цирковая студия собак Бердск - Страница 3 - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
Собаки Сибири » В мире кинологов » Организации и клубы » Цирковая студия собак Бердск
Цирковая студия собак Бердск
DivaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:35 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Постановка "Веселые поварята"





 
DivaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:03 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня Дива была в норм. рабочем состоянии и мы сняли почти сразу фильм на еще один конкурс в интернете.
Клип сплошной нигде не обрезанный от и до включения фотоаппарата...( но со звуокозаменой) по моей задумке "Поварята" - ребенок 7 лет и Дива готовят курочку ))).
Этот номер мы готовим и на живое выступление на творческих конкурсах на сцене, хотя все пытаются и меня туда включить ))), но я отказываюсь ...ибо ребенок и собака отдельно это лучше для конкурса.



 
DivaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:47 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Номер еще сырой, репетируем фактически 6 раз в неделю, то есть 2 занятия по 3 прогона номера.
Вот один прогон номера, и таких 6 раз в неделю...наверное мало для подготовки, но опять же меньше вероятность утомить /загнать в ошибки собаку и ребенка.
Итак уже ребенок слышал разговор мой с девочкой из нашей студии, которая сказала что боится на сцене выступать, в красках реальный страх высказала и мы обсудили...при ребенке моем))) теперь он тоже поговаривает, что незнает как на сцене выступать и может испугается))) впечатлительный вот такой...от разговора просто.


Еще поменяли сегодня отход задом собаки и возврат задом, ну много времени уйдет, собака сразу не понимает и закрепляется грязный технически трюк...сразу не получилось, а править методом проб-ошибок долго будет...Поменять планируем на отход собаки задом и высыл оттуда за сосисками, которые ребенок будет тянуть у собаки пока она на бок не ляжет.

Прием сложный, собака в одно время убедилась, что если цапать поближе к рукам, то сосиски ребенок отпустит...наглая короче собака, надо отучать....чтоб не цапала руки, а строго свой край держала. Отучать придется долго тоже, собака на азарте работает ))) переигрывает ))))...а иногда недоигрывает)))....ровно держать сосиски и только за свой кончик их перетягивать с ребенком, у ней силы воли не хватает и понимания ))))




Сообщение отредактировал Diva - Воскресенье, 10.02.2013, 22:04
 
DivaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:52 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Cейчас снова вернулись к моим тренировкам, работает собака и со мной и с ребенком попеременно на одном занятии.
Разные номера делает.

Я уже стала забывать свой номер, а ведь грядет череда выступлений и моих тоже с собакой. Например, в апреле благотворительный концерт в ДК Родина будет - отдел молодежи делает для приюта собак "Надежда" в Бердске и мы вызвались выступать.

Моя тренировка с собакой номера для концертов сегодня. Один раз делаем без подготовки -это и есть тренинг весь..делается в том числе для учета времени, что важно для концерта.

Второй заход уже ребенок свой номер проходил. Между подходами делали комплекс ОКД на расстоянии 15 метров, что зря наверное..итак нагрузка - и я и ребенок прогон программы в одно занятие делает, собака морально выматывается.


 
DivaДата: Пятница, 01.03.2013, 20:16 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline


Серега готовит номер, я командую.


 
DivaДата: Пятница, 22.03.2013, 21:28 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Много разносторонних планов, собака загружена у нас цирковой дрессировкой и распланированными выступлениями.
Мне кажется что с ребенком и собакой на месте стоим ))), потому что всего 1-2 раза в неделю получается собрать номер, по отдельным частям резона нет готовить....собака активная, ей б схему номера запомнить, тогда б дело пошло.
Но запомнить схему ей трудно, потому что схему 1-2 раза в неделю требуем делать ))).

Вроде и надо уже корм убрать и смотреть как оно будет без корма, но опасения есть что собачка вообще начнет всё хватать ища способ быстро добыть себе корм. Пока ничего нового не придумали, работаем как привыкли.

Сегодня работали тренировку, завтра вроде выступаем в Пионере, послезавтра опять тренировка. А на следующей неделе в среду где-то тоже выступаем, пока подробностей незнаю. Собака прям у нас рабочая, трудяга - все на ней завязано.)))



 
DivaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:14 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
На следующий день почти без поощрения собака работает:



 
DivaДата: Среда, 27.03.2013, 20:20 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Ездили сегодня с цирковыми студиями ГДК Бердска в санаторий Сибиряк выступать.
Дива как всегда поставлена последней ( через час после приезда выход был наш) - это тяжело, потому что собака-холерик и она все время голосит/скулит/лает в ожидании, чуть я отойду от нее на полметра.
Стоять рядом в ней не вариант тоже, потому что собаке можно надоесть )) и она уйдет к зрителям на выступлении.
К зрителям она не ушла, но реквизит довольно сильно путала..несла не то, что надо...звук опять же нам техник слабый сделал и я его в процессе выступления дважды просила громче сделать.
Без настроения выступили ....хотя вот прыгала сегодня хорошо очень, через саблю, через обручи, в колесо, грузовик тоже отлично катила. Суетливо выступили, потому что без тренировки в этом пространстве и реквизит как попало расставили и собака его хаотично таскала.

Вот отрывочки, фотоаппарат старенький и садиться за 2 минуты, не смогли все снять.








 
DivaДата: Пятница, 12.04.2013, 16:51 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечером как обычно репетиция в ДК - последняя перед выступленим поварят на фестивале "Мечты сбываются". Фестиваль 14.04...так что будет видно, смогут ли повторить также, как сегодня.
:good: Сегодня я была довольна репетицией, наша руководительница поработала-подсказала Сереге как надо двигаться в номере и теперь ребенок двигается интересно...а не только собака туда-сюда скачет )).

Звук сохранен, мелодия "Собачий вальс" - под нее и будут выступать.



 
DivaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:51 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня я впервые волновалась :lumped: реально поняла, что такое стресс от выступлений. Сама вот раз 50 выступала за последний год и никогда не волновалась, а когда ребенок и собака вышли - только тогда волнение ощутила ))...аж руки дрожали )))).
Камеру включила не сразу, чето зависла - радовалась что отлично начали и "Змейкой" прошли и "Тапки" артистично в барьером все хорошо прошло....а снимать стала только с "Кружись" flower - итого номер 3 минуты как и готовили.

Было 30 номеров, мы должны быть 3 номер....но почему то первых двух не было и мы оказались первыми cry ...объявили выход .... я бегу ставить реквизит, останавливаю музыку, укладываю собаку на сцене, чтоб не бегала вокруг меня. Реквизит как положено поставила, но выход и уход не с той стороны, как репетировали получался. А пол очень скользкий, ламинат !!!....хуже кафеля )))))...собака как на коньках вокруг плиты бегала.

Из-за скользкого пола, я разрешила ребенку давать корм в любой момент собаке, не экономить корм....ибо музыка, зрители полный зал, и еще пол самый скользкий.

Концовку только как-то смяли, надо было еще или покувыркать собаку, или еще как...я сама путаюсь в конце, а ребенку 7 лет - он как учили хотел "Танцуй" увести собаку ))).
Для первого конкурса и первого выхода на сцену - нормально все прошло, люди подходили хвалили.

Наградили всех пока только дипломами, а в мае второй отбор конкурса, а сам конкурс завершиться к июню. На выбор можно были или сегодня или в мае выступить - мы выбрали апрель )))...а сам конкурс еще не завершен, итогов нет.




Сообщение отредактировал Diva - Воскресенье, 14.04.2013, 20:36
 
DivaДата: Понедельник, 15.04.2013, 05:47 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline








 
DivaДата: Четверг, 25.04.2013, 17:17 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
В Бердске проходит традиционая "Неделя добра". В прошлом году мы ездили в рамках этой "недели добра" в детский дом выступать вместе c ДК Бердска.

В этом году благодаря сайту "вконтакте" мы познакомились с волонтерами и молодёжными группами Бердска, которые занимаются добрыми общественными делами. И нас пригласили выступать на благотворительных концертах.

Первый концерт прошел в воскресенье в ДК Родина и был в поддержку приюта животных г.Бердска.
Фото из группы "Теплые руки" вконтакте ( остальные фото есть в отдельной темы концерта тут на форуме)



Второй концерт прошел сегодня в очень хорошем зале с хорошими полами в школе №2. Концерт был в поддержку сбора средств на лечение дочери депутата Бердска.

Посмотрев афишу, я поняла, что выступающих довольно много ))) и решила не затягивать выступление, как это вышло в ДК Родина..где на 10 минут растянули..
А чтоб не затягивать, то обошлась без реквизита - ограничилась шляпой и палочкой ))). Это был наш первый танец ))) на сцене и кратенько 2 минуты !!))). В ютьюбе почему то не пропустили музыку Моцарта которая вживую звучала, поэтому сделала звукозамену ютьюбовскую и все тоже самое. только аплодисментов зрителей не слышно.

В танце я три раза собаке давала откровенно корм, потому что собака уж слишком в зал смотрела и пришлось ее грубо "переключить" , чтоб не ушла в зал )))...если б изначально собака была в другом состоянии, то корм бы вообще можно не давать было...2 минуты терпимо и без корма выступать.

Ну вот чето суетилась собака, еще до выхода бегала к людям, только я отвлекусь ))), и ее гладили много.

Снимал видео ребенок наш ..под музыку Моцарта мы не попадаем в такт, кроме как когда собака на тапках лапами ходила и на задних лапах шла через всю сцену....надо другую музыку в следующий раз )))....я вообще не в такт руками машу, особенно когда собака любимые кувырки делает, вместо требуемого кружения )).




Сообщение отредактировал Diva - Четверг, 25.04.2013, 17:18
 
DivaДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:31 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый образ придумали - я в наряде с цветочками, а Дива пчела.
Сегодня опробывали костюм пчелы, чтоб посмотреть как он держится и не растегнется ли...это обычный костюм из зоомагазина ))), а из таких нарядов собака может выпасть )).
В четверг выступим в этом костюме.





 
DivaДата: Пятница, 17.05.2013, 19:30 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Выступили в Ройял Парке сегодня на "Солнечном марафоне". Диве понравился Ройял Парк, она вообще любит места где люди и нет собак))))))))))), был хорек - но его к ней не пустили, хотя он тоже в зале сидел со зрителями.

Дива разрисованая уже на фото
...а в Торговый центр Ройял парк собак пускают в сумках ))))))), там же экскалаторы )))..по ним только собак в сумках или на руках можно.




Видео тренировка..такая вот у нас тренировка за час до выхода и все...выступать идем.


ВЫСТУПЛЕНИЕ видео - я снимала, я выносила реквизит и почти не пыталась управлять собакой и ребенком biggrin




Сообщение отредактировал Diva - Пятница, 17.05.2013, 19:37
 
MagicoДата: Четверг, 23.05.2013, 10:23 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотелось бы узнать условия обучения ! С какого возраста набираете детскую группу (если таковая есть) ? Какие требования (возраст ребёнка и к собаке) ? А также стоимость и график обучения ?
 
Собаки Сибири » В мире кинологов » Организации и клубы » Цирковая студия собак Бердск
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск