Собаки Сибири

Четверг, 25.04.2024, 20:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Цирковая студия собак Бердск - Страница 5 - Собаки Сибири | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
Собаки Сибири » В мире кинологов » Организации и клубы » Цирковая студия собак Бердск
Цирковая студия собак Бердск
DivaДата: Суббота, 02.11.2013, 12:38 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня удалось опробывать номер для выступления на международном конкурсе 4 ноября.
В п.Новый , как и во всем Бердске, проходит акция "Всем миром" - сбор средств для пострадавших от наводнения в Хабаровске.
Необычно, что зал ДК в п.Новый был переполнен, более 100 человек было...
Мы опробывали свой номер и я учту сложности возникшие - собака "переигрывает " с прыжкам. И нос клоуна я надела пластиковый, а он пытается упасть))) во время прыжка в скакалку...надо укрепить, подтянуть ))
Видео вот:


 
DivaДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:37 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
В рамках международного конкурса сегодня новый мини-клоунский номер оказался слишком короткий и всего лишь на звание Дипломанта 2 степени...и небольшой кубок дипломанта ( хорошо что подписанный с табличкой) - вот фото...

Хотя может сыграло роль, что мы выступали 56 номером и в самом конце 4 часового конкурса, когда жюри уже явно устало и оценки были соответствующие )).
А 52 номером я отлично станцевала ковбойский фристайл ( 2 минутный танец с собакой)...так его вообще не засчитали за жанр "цирковое искусство" sad

Сказали, что надо было соединить ковбойский фристайл с клоунским этим номером - и тогда бы получилось 5 минут как надо !!!! smile И претензия у жюри была в том, что "зачем мы номер поделили на два номера" )))))))))))).....не поняли короче говоря, что фристайл это отдельный номер, решили что глупо делить на два номера и надо танцевать и с реквизитом работать в длинном номере.

На всех то не угодишь ( надо знать предпочтения жюри однако...) dry ...директор цирка на прошлогоднем конкурсе говорил наоборот, что надо короткие номера и фристайл ( танец без реквизита) это отлично для цирка.

Сейчас выложу видео - наш прекрасный танец который недопоняли ( в качестве циркового) сегодняшнем конкурсе.

А пока вот единственных из 56 номеров сняла на видео...подумалось мне, что они самые перспективные для Гран-при ( высшая победа) biggrin ...и они не подвели ))) -выиграли гран-при сегодня.
Это Барнаул, студия "Арлекино" - 10 человек на сцене и все акробаты на грани потери здоровья ( мне так кажется)...ибо без помощи рук и ног ))) прыгать спиной или 5-й точкой через скакалку из шаров...это на грани невозможного ( на видео это есть) А когда мальчики с девочками на плечах прыгали скакалку и далее продолжили рисковые трюки, я не могла уже снимать - страшно стало ))))))))..
surprised Сняла середину их длинного массового номера - это то, что хотело видеть сегодня жюри...а не соло-номера благостного содержания ( как у нас)



 
DivaДата: Четверг, 30.01.2014, 21:18 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы каждый день показа в разных образах стараемся показываться. Потому что мероприятие комплексное и люди частично одни и те же )). Сегодня по афише я решила, что будет немного людей. Так и оказалось, участников конкурса было около 5 человек, а зрителей человек 50 в зале, а прошлые дни было 100 человек.
Я поставила камеру на штатив ))- но все равно люди почему-то решали фотать с ракурса камеры моей и загораживали камеру. Поэтому классный момент - где собака на грузовике хорошо гоняет по подиуму прям надолго загородили я его отрезала. biggrin
Видео не хд-качества )), но видно что мы в образе Цветоч.феи и пчелки...костюмы такие у нас. В прошлые дни я выходила пиратом и клоуном. Завтра тоже пойду пиратом.
Кадр периодически преграждают люди ))), и собака в конце первой минут сваливается с подиума на шарики - но шарики украшающие подиум уцелели. happy Не смутило это собаку, она потом и на кафель спрыгнула за мячиком нормально. Вообще небольшое непонимание у собаки ( или требует чего-то) - погавкивает пару раз на меня ))) и вообще медленно делает многое.


Концовочка вся, отрезала момент перед этим, где камеру больше минуты перегораживали. В конце надо чтоб Дива за веревку шар крутила..вчера она отказалась, взяла сам мяч и с ним кружилась...а мне надо чтоб веревочку держала. И на носу мяч выдержка тут, мяч с носа улетел на пол кафельный - спрыгнула Дива и принесла..то есть вроде б не смущается.
Покрутили шарики и ушли по подиуму почти как люди )))


 
DivaДата: Пятница, 31.01.2014, 20:08 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
На пятый день выступления на одном месте, собака стала наглая как танк ))))))))...я думала, ее смущает сцена...а нет, ее просто волнует вопрос быстрого получения корма )). Хотя не голодная собака- завтракала..а выступление вечером.
Сегодня она уже суетится слишком, например долго стояла в стойке..а я ей ничего не дала за это, так задом отбежала от меня, встала и лает ))). И мячики как попало кидала, в итоге ей зрители бросали эти мячики - а она ловила. Пляжный мяч вообще не получился, все смеялись, как собака мяч швыряет нагло, вместо в прошлые дни прекрасной подачи мне в руки.
На носу сегодня плохо держит сегодня ( суетится потому что) 1 секунда и отбросила.
Зато шар катила лапами сегодня очень хорошо. Я забыла один трюк- с задней змейкой, а так всё по плану прошло, покороче..за 5 минут, ибо человек сегодня было 200 и там свои конкурсы у них еще.

cry Р.С. В школу ребенка не повела сегодня из-за мороза, а в дет.центр пришли выступать ( ребенок видео это снимал), а там наша учительница ( на видео она в кадре в белом пиджаке) ..так стыдно, мы же плакались что нам холодно до школы идти. biggrin


 
DivaДата: Суббота, 01.02.2014, 15:38 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
И последний день показа в Центре Хорошего настроения- в образе клоунов. Выступили " на последнем издыхании" ))).....собака устала, это второе за одни сутки выступление )). Шарики по краю сцены взорвали аж частично- тушкой собаки свалившейся с подиума, и музыка громкая - непросто было сегодня. Но мы будет стараться и когда собака отдохнет, недельку-другую ))), то снова будет отлично работать.





Сообщение отредактировал Diva - Суббота, 01.02.2014, 15:45
 
DivaДата: Суббота, 01.02.2014, 16:16 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый тяжелый реквизит ( из моего домашнего) коврик..пролежал неделю, так и не использовали. Потому что, если за кулисами она его так и эдак )))))), то на сцене вообще отпад будет. biggrin
Видюха сегодня за кулисами, пытаемся понять сработается ли собака с ковриком - она его должна принести мне как апорт, а потом развернуть носом.


 
DivaДата: Пятница, 14.02.2014, 17:08 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
ДК не отремонтировали в срок, но заниматься надо. Поэтому с февраля мы опять занимаемся..конечно новый номер не готовим, нам бы старый вспомнить... ребенок и собака в сентябре последний раз пробывали репетировать.
И вот..третье занятие, вспомнили всё...но проблемы с презентацией некоторые и проблемы с сосисками ))

Теперь важные задачи:
- ребенка научить в такт музыке двигаться показывать сосиски, курицу и прочее что принесла собака...
- научить собаку держать сосиски четко и перетягивать, а не просто приносить.

Конечно можно поставить более высокую планку репетиций, типа чтоб собака танцевала как на этом видео ( случилось незапланированно, трюк случаен)...переделать бег собаки вокруг плиты на более простой- сидеть зайчиком рядом ( это проще, но уже схема ломается - выучен был бег в этом месте выступления).
Насчет некорректного кидания корма - тоже проблема, но на сцене корм давать будет два раза - когда сосиску катит собака и в конце когда на задние лапы ставит ее и уходит...поэтому не принципиально.


 
DivaДата: Пятница, 28.02.2014, 19:38 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня на "Веселой арене" за 2,5 часа было представлено более 30 цирковых номеров разного жанра. biggrin
Зал был полный зрителей, что необычно для таких конкурсов..обычно мало зрителей.
Призы получили немногие ( вроде бы 5 наград было) , хотя уровень хороший у всех, но у многих мало оригинальности, довольно однообразно. Хотя если приглядеться surprised то бывает на второй взгляд номер прикольный , один номер думала аналогичный уже показанному, но оказалось что антипод делали на битом стекле )).
Мы впервые на цирковом конкурсе представили номер "Дрессура" ( ребенок 8 лет + собака). И завоевали Лауреатов 3 степени среди более 30 номеров ( это третье место считается).
Вот видео нашего выступления "Дрессура" - номер 2,5 минуты - собака чудит порой, пока ребенок отвернулся, она уже сама номер продолжает у него за спиной ))).
Недостатки конечно были и у нас..например корм собаке в паре мест очень зря кидал, корм по сцене отлетал и собака выходила из позиции.


А вот так мы репетировали в ДК - вроде б последняя репетиция была такая

на самой сцене конкурса не репетировали заранее...хотя было бы полезно. Я помню два года назад я выступала с собакой на этой сцене, так нам дали заранее 1 репетицию. А в этом году только в день выступления за час прошлись и всё.

Вот еще пару номеров на видео попало. Один нашей цирк.студии ( шляпы+жонглер) - номер длинный, но я минуту засняла

и второй номер эквилибр

( а эквилибристов на катушках было вроде бы 4 или больше даже..)


 
DivaДата: Пятница, 28.02.2014, 19:47 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото с репетиции, где приносили костюм ))..у собаки плюс еще платье-фартук

Фото с конкурса "Веселая арена" 2014 со сцены и в ДК Родина с дипломом Лауреата ( ценный диплом в большой конкуренции полученный) biggrin



Из положения конкурса - критерии оценки:
ПОЛОЖЕНИЕ

об XI открытом городском детско-юношеском фестивале «Творчество»

Конкурс оригинального жанра «Весёлая арена»

МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск

2014 г.

Организаторы фестиваля:
Отдел культуры муниципального образования г. Бердска.
Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры «Родина».

Цели и задачи:

Выявление и поддержка творческих коллективов и исполнителей оригинального жанра.

Расширение сотрудничества и взаимодействия между творческими коллективами области и города.

Выявление качества исполнительского уровня коллектива.

Вовлечение талантливых детей и подростков в сферу циркового искусства и воспитание здорового образа жизни молодёжи.

Условия проведения фестиваля:

Принимают участие коллективы оригинального жанра учреждений культуры, дополнительного образования г. Бердска, Новосибирска и области.

На конкурс необходимо подготовить и представить программу продолжительностью не более 15-20 минут, включающую цирковые номера различных жанров.

Участники конкурса должны строго соблюдать и выполнять правила техники безопасности.

Запрещена демонстрация номеров с использованием живого огня.

Руководители цирковых коллективов несут полную ответственность за технику безопасности во время исполнения номеров.

Критерии оценки:

Режиссёрская постановка номера.

Физическая подготовка исполнителей.

Артистичность.

Сложность исполняемых трюков.

Степень адаптированности номера возрастной категории исполнителей.

Художественное оформление номеров (реквизит, костюмы, грим и т.д.).
Прикрепления: 7609016.jpg (178.1 Kb) · 4980466.jpg (80.8 Kb) · 0769760.jpg (72.8 Kb)


 
DivaДата: Суббота, 22.03.2014, 15:34 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
В школе прошло мероприятие "Таланты детей класса" , мы конечно таланты с собакой показали. Новый номер которому 2 недели, наработки, до ума доведем к осени)). Этот номер дает больше возможностей для трюков, в отличии от прошлого номера "Поварята".


Мы репетировали этот номер 6 раз всего. И два раза на этой неделе выступали на публику )). Экстерном так сказать...
В ДК нашем репетировали))

В четверг на неделе выступили с новым номером в ДК Октябрь в Новосибирске на интегрированном областном фестивале, там не дают званий и мест, просто хорошее событие.


 
DivaДата: Суббота, 22.03.2014, 17:25 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме вышеизложенного видео )) есть и фото событий этой недели )). В школе и в ДК Октябрь.






 
DivaДата: Четверг, 01.05.2014, 15:37 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Погода сегодня замечательная неожиданно!!!
Мы выступали 6 номером в большом концерте в городском парке Бердска, было много людей, за сценой вообще аншлаг ))). Нам хлопали бурно )), но этого не слышно на видео, так как звукозамену сделала на ютьюбе- потому что камеру поставила у колонок и звук громко фонил, а также ютьюб не пропускал одну из мелодий)).
Дива каталась на скейте и лежала пластом когда я тащила ее за сосиски )))))))))..новые трюки.


 
DivaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:19 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
1 июня 2014 "День детства"
Всё время шел дождь, и если первая программа прошла полностью, то вторую свернули с полпути.
Первый выход нормально сняла в полном объеме и все получилось более-менее)), но звук заменила- на оригинале колонки бьют сильно

Проверка фотоаппарата biggrin


Второй выход полчаса ждали под дождем, не продумано под сценой место где бы все переодевались))



Второй выход вкраце видео -но выступили также как час назад первый раз, звук оригинал по ушам бьет мощно, погода пасмурная и идет дождь, я даже не подошла спереди к сцене, не посмотрела как оно выглядит со стороны зрителя....дождь помешал))


 
DivaДата: Суббота, 07.06.2014, 22:01 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня 2 раза выступили в образе пчёл )))- первый раз частный заказ, второй раз концерт "закрытие сезона"
Второй раз лучше собака работала - простора больше, было где развернуться)))...камерой не учла простор, поэтому обрезать пришлось - когда не в кадре.

IMG_5490.JPG




Сообщение отредактировал Diva - Суббота, 07.06.2014, 22:04
 
DivaДата: Суббота, 07.06.2014, 22:19 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: друг собак
Сообщений: 1025
Репутация: 0
Статус: Offline
IMG_5486.JPG

IMG_5495.JPG

IMG_5501.JPG

IMG_5504.JPG


 
Собаки Сибири » В мире кинологов » Организации и клубы » Цирковая студия собак Бердск
Поиск:
<a href="http://www.hochusobaku.ru" title="Интернет издание о собаках и про собак">Интернет издание о собаках, советы по содержанию и приобретению щенка</a> 

Статистика

Форма входа

Поиск